Павел Титов

А нивяник обыкновенный светолюбивое или тенелюбивое или теневыносливое растение?

Ол
Ольга

Нивяник — морозостойкое, светолюбивое растение. Лучше высаживать его на открытом пространстве.

Анастасия

Цикл развития: многолетнее травянистое растение
Почва: предпочитает садовые почвы
Влажность почвы: умеренно-влажная
Отношение к свету: тенелюбивое, теневыносливое, светолюбивое
Посадка и размножение: семенами, делением куста, отрезками корневища
Время посадки: весна, осень,
Зимостойкость: зимостойкое
Высота: 10-150 см
Сроки цветения: май - июнь
Продолжительность жизни на одном месте: от 4 до 5 лет

Алена

неприхотливое к свету растение, я бы его к сорнякам отнесла. Размножается и растет при всякой погоде и во всех уголках сада

Яночка

Светолюбивое, лучше размещать на открытом пространстве, при долгом затенении они теряют свою декоративность (меньше цветут, вытягиваются .).