Кристина Плечко

Каких ярусов весенние растения? И какие они по отношению к свету? ( Светолюбивые, тенелюбивые и т. д.)

Настюнчик Красатуньчик

Ну первоцветы типа ветренницы и печеночницы входят в травяной ярус. Они светолюбивы и цветут первыми пока деревья не распустят листву. То же самое относится к мать и мчихе.
В древесный ярус входят яблоня. груша, клены, лещина которые цветут так же в безлистном состоянии. Если точнее в лесу они входят в подлесок то есть второй ярус.