Амано Эрис Велиалитовна

Какое из этих растений светолюбивое: ландыш майский, сосна обыкновенная, черника, ель обыкновенная?

Уколов Константин

Ландыш на солнцепёке встречается редко, у него корневая система неглубокая, а он любит влагу, которая испаряется на открытых местах.
Ель растет в густом дремучем лесу, ей много света не нужно.
Черника любит свет и тепло, она растение многолетнее и умеет приспосабливаться.
А сосна стремится ввысь, старается своей кроной быть выше всех, она больше всех любит свет

А.
Андрей .

Из перечисленных наиболее светолюбива, скорее всего, сосна.