Сохиб Ашуров

Хочу Узнать есть такая возможность. От PC компьютера жесткий Диск, Подключить к nootbook'u

Александр Залога

Принципиальная возможность есть. Интерфейсы у них скорее всего одинаковые. Но он может не подойти по размеру - в PC обычно жесткие диски 3,5", а в ноутбуках - 2,5"

Инна Трефилова

через усб адаптер, так на голо не получится, вольтаж у 2.5" и у 3.5" разительно разный, кабы жесткий вообще не сгорел при таких экспериментах

Оксана Иванова

Здравствуйте! Подключить жесткий диск вполне возможно, только придется воспользоваться специальным адаптером. Причина этому - физический размер диска 3,5" - он просто физически не влезет в ноутбук. Кроме того, может потребоваться дополнительное питание для жесткого диска. (Обычно подача доп. питания предусмотрена в подобных адаптерах) По поводу предыдущего сообщения - вольтаж у них не разный, тем более "разительно". Он одинаковый. Подтверждением тому может служить возможность подключения жесткого диска от ноутбука (2,5") к стационарному компьютеру. Если логика пользователя была бы верна, то он бы просто сгорел при подключении к ПК. И, к тому же, есть такая вещь, как стандарт (в данном случае стандарт интерфейса) . А современные диски и 2,5": и 3,5" имеют стандартный SATA-интерфейс. Почему же вдруг Вы решили, что у них разный вольтаж и диск сгорит? Если что - пишите, отвечу на все интересующие Вас вопросы.

Яковлев Андрей

Можно. Но только через специальный адаптер USB с дополнительным питанием.

P.S. Не удержался, решил ответить, прочитав 2 предыдущие поста (от W0_DQet и Lexx). Lexx правильно подметил, что диск от ноутбука можно подключить к стационарному компу, а вот насчёт вольтажа у него вышла ошибочка: у дисков 2.5 дюйма питание только +5 вольт, а у 3.5 - и +5в и +12в. Просто у 2.5 дисков контакт +12в не задействован в разъёме (он не нужен) , поэтому его можно спокойно подключать к стандартному шлейфу питания.
В принципе, если найти удлинитель Sata (папа-мама, а не обычный кабель) , 3.5 дюймовый диск можно подключить к ноуту напрямую, а питание подать с БП обычного компа.