Анастасия Комарова

что лучше поставить, windows 7, windows 8 или остаться на xp sp3, если

мой компьютер имеет данные параметры : (приложение в фото)

хотелось бы остановиться на windows 7,но не знаю, что лучше будет по производительности и быстроте работы? работаю с пакетом программ adobe, с фото и дизайном.

оригинал скрина :
[ссылка появится после проверки модератором]

Увеличить

О КОМПЬЮТЕРЕ
AMD Athlon 64 x2 dual core processor 5600 + 2.91 Ггц

2 гб озу, планирую докупить еще 2 минимум

для тех, кто не может увеличить скрин
http://content.foto.mail.ru/mail/nstslovak/_answers/s-61.bmp

Вадим Царев

Поставь лучше вин 98

Максим Кизанд

win7*32 должна заработать
имхо: работает -нелезь
win8 практически оффициально признана самой майкрософт неудавшейся. бум ждать голубой.... говорят летом должна выйти

Н Н

win-7 x86 пойдет нормально. ХР уже устарела.

Оксана Веретенникова

Если драйвера найдёшь, то 7-ка будет работать нормально. Скачай с сайта Майкрософт утилиту Советник по переходу на Виндоуз 7, установи, он просканирует систему и скажет, что совместимо, что нет. И Советник по переходу на Виндоуз 8 можешь так же запустить для оценки компа.

Никола В Загсе Узнаеш)

Я бы посоветовал добавить 2 Гб ОЗУ и поставить WIn7 x64. Тот же Photoshop CS6 идет только под седьмую виндовз.
А на 2Гб Win7 мне кажется нет смысла, во всяком случае на нетбуке на 2х Гб и процессоре 1.6ГГц тормозила у меня.

Ира Алёхина

НЕ вижу важного параметра, частота процессора.

У вас 2Гб ОЗУ - это средний показатель для Виндовс7, рекомендуемое 4Гб
Если процессор у Вас двухядерный и частота его выше чем 1,8. Можете поставить Виндовс7, если очень хочется.

Частоту процессора можно посмотреть Пуск-Мой компьютер (на нем правой клавишей мыши) -свойства, закладка общии

Виндовс 8 еще рано использовать. Сыроват он. Дождемся сервиспака тогда вперед. И у виндов8 совсем другой интерфейс, к нему придется привыкать или даже учится.

Неля Щабельская

У тебя процессор очень мощный) ставь windows 7 32-bit

Андрей Мартынюк

советник по переходу бредит - он мне на комп с 8-кой сказал что не подходит 8-ка, фифы работать не будут, бт-донгл (работающий) не подойдет, я долго смеялся

Радик Нагимов

На мой взгляд семерка самое лучшее, что есть на данный момент. (если дрова подойдут) PS: для семерки памяти маловато, добавь еще 2 гига

Наденька Мосолова

добавить оперативы - полюбому, при цене в 700р (за 2 гига, на вскидку) увидите значительный прирост. поставить 7ку 64х битную и на нее фотожопичотамнадаышшо..