Марина Рябова

Ржавый осадок в бассейне, как бороться?

В каркасный бассейн налили воду, сначала вода была просто мутная, а потом, когда вода отстоялась, она стала более менее прозрачной, но на дне появился ржавый осадок. Как убрать его из воды? Хлорка или медный купорос помогут?

Евгений

у вас стоят фильтры? ежедневная фильтрация бассейна должна быть + специальные капсулы с хлоросодержанием! ваша вода застаивается и "цветет" попросту + не забывайте "пылесосить" дно, хотя бы раз в неделю, куда оседают всякие букашки и мусор, если бассейн открытый