Рустам Юсупов

21 скорость и 24 скорости в велосипеде, что лучше ?

Дмитрий Крутиков

а ты как думаеш???? наверно 149

Алексей Зуев

ахаха.. . помню когда велосипеды со скоростями только начале появляться на рынке, все только по этому критерию их и покупали. по мне так 6 скоростей самое оно. еще от целей зависит

Саша Хныкин

До балды.. . сколько скоростей в 3 разницы нет вообще для новичков любителей ...
Лучше обрати внимание на оборудование велосипеда а не на количество скоростей.. . 88!

Катя Токарчук

27 или 30.
Лучшие компоненты на 24ск. уже разобрали, т. к. они дешевле, чем на 27 или 30ск. , остался один хлам.
И вообще.. . Правильные пацаны говорят 8ск. или 9ск....

Диана Лаврова

какие скорости, эй главное вес же 😄
мне 17 вроде за глаза

Сергей Свитко

Большее количество звезд позволяет точней подобрать передачу под необходимое соотношение скорость/затраты энергии.

Алла Вермишян

Sram X5 + Shimano XT 10x2

Екатерина Кошель

да и 21 хватит у меня был велик с 21 скоростью счас с 30 а по суте использую передач 8 от силу а так они делятся вообще на 3 подъем в гору движение по грунту и движение на большой скорости. так что количество скоростей не самый явный признак быстрее не поедеш

Андрей Кураев

Все равно все 21 или 24 скорости не будут включаться.. . у меня 9, мне вполне хватает.

Николай Журавский

Зависит от того, где и как катать, и от того, какие звезды стоят.. . Некоторые 21-скоростные трансмиссии удобнее, и имеют больше возможностей, чем 24.
Например, бывает, что все звезды 21- ск. системы бОльшего диаметра, чем на 24-ск. , что позволяет использовать все три звезды 21 как полноценные для дороги, в то время как на большинстве 24-ск. систем малая звезда слишком маленькая, и годится только для лазанья по грязи.

О-Ля-Ля

Ответ на вопрос есть в гугле