Татьяна Афанасьева

Умерла супруга, теща просит подписать согласие на ее опекунство, ограничит ли это согласие мои отцовские права на сына ?

Галина

А зачем писать опекунство, если она вам еще супруга? если вы живете вместе с ребенком тем более....

Ан
Анна

Теща хочет взять опеку над вашим сыном? И получать за это деньги? Чтобы взять опеку над вашим сыном. она должна лишить вас родительских прав.... Вы готовы на это пойти?

Ка
Катюшкин

Оформить опекунство невозможно до тех пор пока Вы не лишены родительских прав

Ви
Виктория

Так как ребенок не полный сирота, опеку не дадут. Если очень нужно, то временную. Но за нее не платят. Может она из-за денег это требует. Так будет только пенсия и ваши алименты.

На
Наталья

При наличии родителя опека не назначается.

Гу
Гульнур

Вопрос прочтите! Умерла супруга, а не теща! Опека над тещей не как не ограничевает ваши родительсткие обязанности.

Ва
Василий

у меня знакомая оформила опекунство над внуками без лишения родительских прав матери на определенный срок но при этом ни каких денег она не получала, но дети получали льготы и она просто могла представлять интересы детей в школе, поликлинике. Ни коем образом это не ущемляла прав мамы

Маргарита

в вашем случае с вашего согласия теща может оформить временную опеку над вашим ребенком. Тогда она может представлять интересы ребенка, решать его проблемы.
Права отца при этом не ущемляются, так как опека добровольная и он может забрать ребенка в любой момент.
пособие по опеке не назначается - так как есть отец и ребенок не сирота.
выплачивается только пенсия по потере кормильца, которая будет оформлена на отца и которую будет получать опекун при оформлении опеки.

Ил
Илья

Ответ на твой вопрос есть в поисковике google.com