Юлия

стоит ли заводить декоративную крысу? кусаются ли они? какой уход? стоит ли гулять с ней на улице? ночные ли это животные?

спасибо за ответы)

Анастасия Однорог

хлопот с ней много, лучше не надо)) ) ну а если очень хочешь, то можешь завести никто тебе не запрещает:))

Дм
Дмитрий

Заведи хамека вот он прикольный)))

Ириша Triniti

Не люблю я крыс! Лучше заведи хорька, они дороже, но НАМНОГО лучше. Про хорей всё, что хочешь могу рассказать! И цену, и чем кормить, и прививки...

Нина Гончаренко

ручная крыса это классно у меня 2 года жила очень умная скатина токо любит провода грызть

Надежда Россохина

Гулять обязательно, иначе у них будет

М;
Мария ;)*

у меня жили 2. люблю крыс. не гуляла на улице. сначала кусаются. потом привыкают к хозяину. если давать еду, то держать не пальцами, а на руку положить и с руки они берут. и так привыкают к тебе. днём больше спят чем ночью.

Иван

Стоит стоит! У кореша новый милицейский тулуп, упакованный, прошла насквозь в поисках забытого в кармане сухаря. Во оперюга рыдал над обновкой!!

Кристина Казанова

Заводите конечно. У меня жила раньше крыса. Гулять на улице не надо. Не кусаются, даже заставить укусить невозможно
Покормил, погладил почаще, выпустил хотя бы раз в неделю погулять по квартире, клетку вовремя помыл, вот и весь уход) )
Активны в основном ночью, как и большинство грызунов

Samvel Atayants

Правильно выращенные и приученные к человеку - не кусаются. Брать однополых крыс, т. к. они стайные. Брать клетку объемом: 1 самка 40л, 1 самец - 60л (выс х шир х длина, 2 самки - 80, 2 самца - 120)
Уход: менять 1-2 р в неделю наполнитель, хороший разнообразный рацион, выгул в комнате/в квартире и т. д.
Нельзя на улицу! Это стресс
Кто больше днем спит, кто ночью - зависит конкретно от самой особи
Самцы более ленивые, спят на хозяине, самки шустрые (всегда есть исключение)
Умные животные, узнают хозяина, поддаются дрессировке, откликаются на кличку, можно приучить ходить в туалет в 1 место
из минусов: короткая жизнь, могут простудиться на сквозняке