Настена

проблема столкновений в религиозных взгядах.

Здравствуйте, у меня вот какая проблема: мой молодой человек верующий, однако когда мы заводим об этом разговор, он отвечает что он верит как в бога, так и в церковь, однако я напротив считаю, что бог внутри нас и строить ему замки не обязатель, лучше бы всего отдать эти деньги на спасение детских жизней, тем более судя по нашим "посланникам божьим" они и сами не грех пригубиться... на что мой мч. просто в бешенстве от моих слов и говорит что покрестит всех детей, а так как планы у нас с ним в этом расхожи, я против... вот и ссоримся каждый раз из-за этого...: -( Он считает что я его мнение не уважаю, а я же напротив, говорю что он на сектанта похож, когда в ярости.

Да я и не спорю с ним, потому что люблю и с крещением детей согласилась... но когда он на страницу в соц. сети, на мою залез, сказал чтобы я там удалила то что несет противоречие его рел. взгляду.

Дмитрий Ленивкин

Ипать, вам в любви любовных проблем мало, что вы за религию взялись?

Эльдар

А мне пох я атеист! 🙂 Глупо из-за этого ругаться, еще и детей то нет уже ор развели, не подходите друг дргугу идите врозь. А любите надо чтобы кто то уступил!

Ир
Ирина

ну пущай крестит, только без фанатизма. помолиться когда сильно плохо в церки. почему бы нет? но вот каждые выходные или через день там появляться попахивает шизофренией.

Антон Зурин

Он прав. Не надо навязывать свое мнение

Валерий Разгуляев

Ты что ли не понимаешь что не переспоришь? Как, кстати, и он тебя) Не лучше ли просто обойти эту тему и быть счастливыми... а насчет крещения детей, если для тебя это действие в принципе не имеет смысла то чего упираться, пусть крестит хоть по пять раз.... логично?)

Suv And

Че промолчать сложно? ! Или нравится с ним сраться? ! Пусть крестит если хочет. Дети потом сами определятся по этой жизни кем они будут и во что будут верить)

Имя

в любви нет религии) ) но создавать семью с разными взглядами -не нужно. тяжко для детей семьи будет . Я год назад приняла Ислам... Если б мне года 3-4 назад сказали бы что я из православной "превращусь" в мусульманку я б рассмеялась..., т. к. Ислам тогда был для меня темнотой. Глупой была, как и многие судила не зная. .
Но когда взяла в руки Коран... прочла его.. поняла. что там только и свет. Любимый мужчина мусульманин. и, я прекрасно понимала, что при таком раскладе невозможно создать полноценную семью. если Вы не готовы идти друг другу на встречу... и ВЫ как женщина не хотите быть ближе к нему... смысл ВАМ быть вместе?

Люба Васильева

Я разделяю вашу позицию в данном случае! Компромисс в этой ситуации вам трудно будет найти. Я самаа была в похожей ситуации и нам в конце концов пришлось расстаться!

Екатерина

я с вами согласна, бог в душе, а не в церкви.
и судя по всему его вы уже не переделаете. , он слишком взрослый, чтобы менять взгляды.
Но в вашем случае вы оба не уважаете мнения друг друга, так что вы на равных. и нет никаких шансов что он уступит вам, а если и уступит, то эта проблема вновь всплывёт когда появятся дети. и будет только хуже (((
я считаю человек должен сам выбрать свой путь, свою веру, а навязывать с детства это значит отбирать выбор!
вот вам и предстоит выбор либо вы примите его игру, либо найдёте того, кто подходит вам по убеждениям.

Алёна Александровна

Вы в принцепе одной веры зачем спорить по путым разногласиям они не решат проблему в мире а разлад вам принесут начни с себя научись быть терпимей й мнению людей тем более любимых но это ты и сама знаешь ты мудрая

Юрий Сапрыкин

вот и у нас что-то похожее)) ) хотя это уже на эгоизм похоже, если он верующий и старается быть правильным, нужно уметь уважать мнение и взгляды на жизнь других. И если копнуть глубже, то окажется, что и такие верующие порой более грешные, чем те, кто не выказывает такого показного отношения к церкви и к богу. Если бы ваш молодой человек вас так любил, то учитывал бы и ваше мнение, во всяком случае не принуждал вас, оставлял и вам выбор, а это и правда какой-то фанатизм и деспотизм, а что же будет, когда вы поженитесь? подумайте, пока не поздно и расставьте приоритеты, поговорите с ним, пусть уважает и ваши права и взгляды и находит что-то адекватное для вас обоих.

К@тьк@ Громов@

невижу проблемы. честно. я сам - агностик. моя бывшая - глубоко верующая. да, она знала мои взгляды на РПЦ. я знал её отношение. но мы друг друга уважали и уважаем, и я стараюсь не отзываться плохо или критечески о том, что ей неприятно. а она не стремиться меня обратить на путь истинный. ребёнка мы крестили, но это было сделано для неё. я не считаю, что крещение к чему то обязывает. . я просто считаю, что креститься надо в сознательном возрасте иначе выдет как со мной - крещённый, но не верующий. это как-то.. . глупо)) ) но вобщем то если ей так спокойней - как угодно. вырастет - сам решит.