Отношения

проблема столкновений в религиозных взгядах.

Здравствуйте, у меня вот какая проблема: мой молодой человек верующий, однако когда мы заводим об этом разговор, он отвечает что он верит как в бога, так и в церковь, однако я напротив считаю, что бог внутри нас и строить ему замки не обязатель, лучше бы всего отдать эти деньги на спасение детских жизней, тем более судя по нашим "посланникам божьим" они и сами не грех пригубиться... на что мой мч. просто в бешенстве от моих слов и говорит что покрестит всех детей, а так как планы у нас с ним в этом расхожи, я против... вот и ссоримся каждый раз из-за этого...: -( Он считает что я его мнение не уважаю, а я же напротив, говорю что он на сектанта похож, когда в ярости.
Ипать, вам в любви любовных проблем мало, что вы за религию взялись?
Жалгас Тойшубеков
Лучший ответ
в любви нет религии) ) но создавать семью с разными взглядами -не нужно. тяжко для детей семьи будет . Я год назад приняла Ислам... Если б мне года 3-4 назад сказали бы что я из православной "превращусь" в мусульманку я б рассмеялась..., т. к. Ислам тогда был для меня темнотой. Глупой была, как и многие судила не зная. .
Но когда взяла в руки Коран... прочла его.. поняла. что там только и свет. Любимый мужчина мусульманин. и, я прекрасно понимала, что при таком раскладе невозможно создать полноценную семью. если Вы не готовы идти друг другу на встречу... и ВЫ как женщина не хотите быть ближе к нему... смысл ВАМ быть вместе?
Ты что ли не понимаешь что не переспоришь? Как, кстати, и он тебя) Не лучше ли просто обойти эту тему и быть счастливыми... а насчет крещения детей, если для тебя это действие в принципе не имеет смысла то чего упираться, пусть крестит хоть по пять раз.... логично?)
Алина Микитина
невижу проблемы. честно. я сам - агностик. моя бывшая - глубоко верующая. да, она знала мои взгляды на РПЦ. я знал её отношение. но мы друг друга уважали и уважаем, и я стараюсь не отзываться плохо или критечески о том, что ей неприятно. а она не стремиться меня обратить на путь истинный. ребёнка мы крестили, но это было сделано для неё. я не считаю, что крещение к чему то обязывает. . я просто считаю, что креститься надо в сознательном возрасте иначе выдет как со мной - крещённый, но не верующий. это как-то.. . глупо)) ) но вобщем то если ей так спокойней - как угодно. вырастет - сам решит.
ну пущай крестит, только без фанатизма. помолиться когда сильно плохо в церки. почему бы нет? но вот каждые выходные или через день там появляться попахивает шизофренией.
Руслан Субаев
Я разделяю вашу позицию в данном случае! Компромисс в этой ситуации вам трудно будет найти. Я самаа была в похожей ситуации и нам в конце концов пришлось расстаться!
Сергей Кулаков
Он прав. Не надо навязывать свое мнение
вот и у нас что-то похожее)) ) хотя это уже на эгоизм похоже, если он верующий и старается быть правильным, нужно уметь уважать мнение и взгляды на жизнь других. И если копнуть глубже, то окажется, что и такие верующие порой более грешные, чем те, кто не выказывает такого показного отношения к церкви и к богу. Если бы ваш молодой человек вас так любил, то учитывал бы и ваше мнение, во всяком случае не принуждал вас, оставлял и вам выбор, а это и правда какой-то фанатизм и деспотизм, а что же будет, когда вы поженитесь? подумайте, пока не поздно и расставьте приоритеты, поговорите с ним, пусть уважает и ваши права и взгляды и находит что-то адекватное для вас обоих.
Волетта
А мне пох я атеист! :) Глупо из-за этого ругаться, еще и детей то нет уже ор развели, не подходите друг дргугу идите врозь. А любите надо чтобы кто то уступил!
Nurjan4Ik Nurahmetov
Че промолчать сложно? ! Или нравится с ним сраться? ! Пусть крестит если хочет. Дети потом сами определятся по этой жизни кем они будут и во что будут верить)
Вы в принцепе одной веры зачем спорить по путым разногласиям они не решат проблему в мире а разлад вам принесут начни с себя научись быть терпимей й мнению людей тем более любимых но это ты и сама знаешь ты мудрая
я с вами согласна, бог в душе, а не в церкви.
и судя по всему его вы уже не переделаете. , он слишком взрослый, чтобы менять взгляды.
Но в вашем случае вы оба не уважаете мнения друг друга, так что вы на равных. и нет никаких шансов что он уступит вам, а если и уступит, то эта проблема вновь всплывёт когда появятся дети. и будет только хуже (((
я считаю человек должен сам выбрать свой путь, свою веру, а навязывать с детства это значит отбирать выбор!
вот вам и предстоит выбор либо вы примите его игру, либо найдёте того, кто подходит вам по убеждениям.
Данил Дрямин