Ел
Елена

в открытом состоянии холодильник излучает больше электро-магнитного излучения, чем в закрытом?

за счет того, что он начинает размораживаться и компрессор работает активнее. особенно если морозильная камера совмещена с холодильным отделением. это так?

Антон Юмаев

Нет, во-первых компрессор находится не в холодильной или морозильной камере, а обычно сзади внизу, поэтому открыта дверца или нет - значения не имеет, во-вторых от компрессора практически нет излучения по полю, только (и то если фильтр слабый) по электрической сети.

Юлиньк@ Лиханова

Нет.

Компрессор у холодильника работает всегда на одной мощности. Принцип работы таков: компрессор включается, понижает температуру в камере до заданной и выключается. Камера постепенно наревается, и, когда температура повысится до определённого порога, снова включается. Цикл повторяется.

А вообще, ЭМИ от холодильника можно считать исчезающе малым по сравнению с ЭМИ от бытовых радиопередающих устройств (сотовый телефон, Wi-Fi точки и роутеры и т. д.).

Дмитрий Лапин

Нет конечно))))

Наталья Трусова

Конечно! Котлеты так излучают, хоть сам туда ныряй....))))

Евгения Игнатова

Бежать из дому в лес и срочно. В стенах вкруговую проводка в стенах.

Юрий Никулин

Ты что по полдня перед ним стоишь? Продолжительность воздействия не большая. От сотового больше за день нахватаешься.

Rauka

это так.. но если брать во временном отрезке (компрессор работает чаще.... а если мгновенно то всё равно...

Ма
Максим

поэтому напрашивается вывод: излучает болше всего в положении лежа