Дм
Дмитрий

какой цветок излучает от компютерного излучения

Сергей Пешехонцев

Задав такой вопрос, практически любой человек ответит, что это кактус! А так ли оно на самом деле? Но учёные отвечают на этот вопрос немного иначе! Для начала разберёмся с компьютерными излучениями, а затем узнаем какой цветок защищает от излучения?
Рассмотрим рентгеновское и электромагнитное излучения. Первое имеет место в старых мониторах с электронно-лучевой трубкой, и в них оно в пределах допустимой нормы! А в случае с жидкокристаллическим монитором, его просто нет! Пойдём далее, электромагнитное излучение! Источником электромагнитного излучения может быть как монитор, так и системный блок! Если сравнивать мониторы, то бесспорно, более интенсивное электромагнитное излучение исходит от мониторов с электронно-лучевой трубкой, нежели от жк-мониторов, что подвергает опасности ваше здоровье! Какой цветок защищает от компьютерного излучения, Сигнолиум В жк-мониторах электромагнитное излучение менее интенсивное, по этому они безопаснее для здоровья. Если, все-таки, у вас монитор с электронно-лучевой трубкой, то вам следует правильно расположить его! Наиболее сильное электромагнитное поле сзади монитора, примерно метр – полтора от него! Имейте это ввиду!
Теперь о цветах. Какой цветок защищает от излучения?
Сразу же разберёмся с кактусом! Кактус не защищает от излучения! Но выделяет кислород, как и любое другое растение. Полезность кактуса, если он стоит около монитора, только в этом и заключается!
Есть комнатные растения, которые, кроме того, что выделяют кислород и поглощают углекислые газы, ещё и очищают воздух от вредных веществ. Даже от формальдегидов, которым присвоен второй класс опасности! Кроме того, цветок может заряжать отрицательными ионами воздух, а также поддерживать уровень влажности воздуха в помещении!

Тут перечислены некоторые виды таких комнатных растений: алое, спатифиллум, драцена, азалия, сингониум, хлорофитум, эпипренум, хризантема, фикус, карликовые банановые растения.
Рекомендуется, чтобы хотя бы одно из этих растений было возле источника электромагнитного излучения, будь то телевизор или монитор!
Выберите понравившийся вам цветок, или растение и обязательно посадите у себя дома! В любом доме должен быть хотя бы один цветок, который будет очищать воздух от вредных веществ!
Если вы не хотите навредить своему организму, то установите подальше от себя системный блок, не ставьте ноутбук на живот или колени. Если вы работаете за ноутбуком, то советуем Вам подключить отдельно клавиатуру и работать на ней, дабы не подвергать лишнему воздействию излучения кисти рук!
Замечено, если в доме достаточное количество цветов, то спать в таком доме вы будете гораздо крепче!
Также известны случаи, когда болезнь проходила, при появлении в доме больного растений и цветов. А кроме всего вышесказанного, цветы очень хорошо украшают ваш дом и делают его уютней!

Ди
Дима

никакого))

Alexey Diagilev

У компьютера нит никакого излучения, кроме светового от дисплея и радиоволнового в случае наличия в нем Wi-Fi. Никакие цветы тут не при чем. В старину у бабок было поверье, что от мягкого рентгеновского излучения мониторов с электронными трубками защищвют кактусы, в связи с большим содержанием в них воды, но редко кто смотрел на монитор через кактус 😉, а в противном случае и от кактуса не было никакого толка. А сейчас, с плоскими мониторами, рентгеновского излучения от мониторов нет.

Аня Смогоржевская

До сих пор во многих квартирах и офисах рядом с мониторами можно встретить наших зеленых колючих друзей - кактусы, которые обычно ставят слева или справа от экрана, а в совсем запущенных случаях - прямо перед экраном. На вопрос, что тут вообще делает это ершистое животное, да еще перед монитором, пользователи совершенно на голубом глазу отвечают, что, мол, кактус спасает их от компьютерной радиации. Он, кактус, этой радиацией питается. А раз питается сам, то нас, пользователей, от нее избавляет.

Отвечая подобным образом, пользователи еще и выпрямляются эдак горделиво - мол, видал, как я забочусь о собственном здоровье? Никаких кактусов не пожалел, которых приходится покупать по два-три в месяц, ибо дохнут они от этой радиации постоянно.

Друзья. Возможно, я сейчас грубейшим образом нарушу целостность вашей картины мира, но и молчать я не могу. Дело в том, что кактусы не спасают от компьютерной радиации. По одной простой причине: в компьютере нет никакой радиации, в противном случае пользователи бы работали за ними в защитных скафандрах. Поэтому вы можете ставить кактусы, фикусы, гортензии, обвешивать монитор заговоренными платочками или изображениями рыбки Дюлюнг-Дюлюнг - к вашему здоровью это не будет иметь никакого отношения.

Однако я не хочу сказать, что тот же монитор - ничем не вреден. Радиации никакой в нем нет, а вот электромагнитное поле он создает, и оно явно не полезно. Правда, это поле располагается в основном позади устройства, поэтому совершенно не рекомендуется сидеть затылком к задней части монитора соседа.

А основной вред, наносимый монитором, заключается в том, что человеческий глаз природой предназначен для того, чтобы видеть предметы в отраженном свете. А монитор - светится сам по себе. Кроме того, вы сидите от него все время на одном и том же расстоянии, на которое фокусируется глаз, а это приводит к атрофии глазных мышц.

Как бороться? Классическими методами. Во-первых, обязательно делать перерывы в работе за монитором - хотя бы пять минут каждый час. Во-вторых, обязательно делать упражнения для глаз: влево, вниз, вверх, вращение по часовой, вращение против часовой. Ну и, в-третьих, старайтесь периодически переводить взгляд на различные предметы, расположенные вдали, - это тоже очень полезно.

А еще монитор должен быть качественный и правильно настроенный. Но это тема совсем другой передачи.