Ванька

Если больничный закроют 20 числа, а в ночь у меня стоит смена. Придется выйти ?

Здравствуйте. Я сейчас на больничном. К врачу иду 20 мая днем, и скорее всего меня выпишут ( т. к. я уже вылечилась) и больничный закроют 20 числом. А смена на работе у меня ночная с 20.00 до 8.00 ( в ночь с 20 на 21 мая) . Значит если больничный закроют 20 числом, то на смену надо будет выйти с 0.00 21 мая? Может дадут отсрочку)

Елена Прорубникова

в больничном напишут - приступить к работе с 21-го, соответственно в смену не попадаешь.. . так что не сцы

Rashad Sariyev

В табеле эта смена приходится на 20 число. по логике 20 мая у вас ещё больничный к работе приступать с 21 мая.
Однако уточните этот момент у вашего менеджера по персоналу или в отделе кадров.

Алексей Михайлов

Больничный закроют 20, а к работе приступать нужно будет 21, это и в больничном будет написано. Но советую 21 позвонить на работу, сообщить, что Вас выписали, и уточник когда у Вас смена, иногда с этим люди хорошо попадают. Выходят в свою смену, а потом удивляются, что у них прогулы.

Yula Bobrovskaya

вообщето нужно выходить но тут несколько вариантов можно предупредить своего врача и он напишет тебе 21 числом, можно позвонить на работу начальству и решить с ними этот вопрос или выйти самой на работу