Ольга Матлахова

поделитесь советом, пожалуйста, по поводу постинора. в каком количестве девушке его давать?

дело в том, что половой акт закончился не так, как планировалось и произошло испускание семенной жидкости в лоно девушки. детей в ближайшем будущем не хочется, т. к. мы для этого слишком юны и хочется погулять ещё.

и ещё вопрос - что такое контрацепция?

Володина Елена

Контрацепсия это средства которые не дают девушке забеременить, противозачаточные таблети, презирвотивы...

Сергей

Вообще то про контрацепцию надо было узнавать ДО начала половой жизни. А теперь за ваш пофигизм девушка будет расплачиваться своим здоровьем.. . Постинор он давать будет.. .
Наберите в поисковике и почитайте, статей полон интернет про предохранение от нежелательной беременности.

Екатерина Краева

первая таблетка не позднее 72 часов после незащищенного полового акта, вторая через 12 часов. точнее в инструкции

Ольга Баранова

Давайте в количестве одной таблэтки вместе с комбикормом.

Айко Торосян

НЕ ПРИНИМАЙТЕ Постинор или Эскапел!!!! Они очень грубо нарушают гормональный фон.
Прием Эскапела (или Постинора) всегда вызывает гормональные нарушения.
При повторном использовании Эскапела или Постинора повышается риск нарушения функции яичников, что снижает возможность беременности в будущем.
При нерегулярном цикле указанные препараты принимать НЕЛЬЗЯ.
Подросткам в период полового созревания эти препараты ПРОТИВОПОКАЗАНЫ, так как наносят непоправимый вред становлению гормональной системы.
Если менструация задерживается более чем на 5 дней или она отличается от обычной, то необходимо обратиться к врачу и исключить беременность.
В КАЧЕСТВЕ ЭКСТРЕННОЙ ПОСТКОИТАЛЬНОЙ КОНТРАЦЕПЦИИ В течении 3-х суток (чем раньше, тем надежнее) принять сразу 3 таблетки гормонального контрацептива, напр. Ригевидон, Марвелон, Ярина, Жанин (любого, с дозой эстрадиола в одной таблетке 0,3 - 0,35 мг) . Через 12 часов принять еще 3 таблетки.
Использовать данный метод можно ТОЛЬКО в экстренных случаях, не чаще раза в год!!!

Володимер Олiйник

Поищи ответ на в поисковике