Ол
Ольга

когда был младенцем меня крестили без моего согласия, это считается? если да, то где и как можно раскреститься ?

крестик давно потерял, в церковь не хожу, грешу по христианским канонам, на христианство пох

Владимир Никитин

Христианином можно стать, крестившись сознательно и ответственно. Вы не христианин, не волнуйтесь.

Танечка Н.

Странно, если пох, то тогда зачем раскрещиваться? 🙂 Непонятно!)))

Танюшка

раскреститься это в чан с дерьмом нырнуть

Максим Тарасов

можете успокоится, крещение без вашей веры и без вашей воли недействительно.

Александр Потёмкин

Ну и Христу на вас "пох.... ".

Ел
Елка

а чем тебе сейчас мешает крещение...?

На
Настя

А зачем??

Екатерина Лейко

Крещение - это заключение завета (договора) с Богом. Ежели вы этот договор не соблюдаете, он сам по себе аннулируется без всяких ритуалов.

Arkadi Beridze

Данное крещение не является действительным.

Марина Давыдова

Если бы ты понял и осознал, что такое крещение и Кто такой Христос, ты бы во второй раз бежал бы крестится! А не "раскрещиваться".. Ибо это акт самоубийства духовного, лишение защиты и милости Божьей и 100% попадание в ад..

В*
Валерия *******

В Библейском понимании крещение это не просто ритуал автоматически защищающий от бед и всякой нечисти, а торжественное прелюдное обещание Богу. Это посвящение Богу для исполнения его воли. Ну и такой серьёзный шаг конечно-же делается осознанно. Маденец же не может осознанно сделать такой шаг. Для примера Иисус принял водное крещение в возрасте 30 лет, именно тогда юноши в Израиле достигали совершенолетия. " Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа, " 1 Петра 3:21.

Ан
Анюта

к сожалению это "клеймо" вешается уже на всю жизнь, но это ничего не значит. если вы ничего не отдаете этой религии, не веруете, грешите (христианское понятие) , и просто вам все равно. то и вы не нужны будете этому эгрегору после смерти физ. тела, конечно вас примут, так как с клеймом христианским, но вот займете вы в этом эгрегоре самую нишу, так как при жизни никакой энергии не дали эгрегору, +степень греховности высокая, зачем теперь питать ваще сознание и реализовывать вас после физ. смерти? ну это по сути можно назвать адом.

Сергей Ревин

библия ничего не говорит о крещении детей. даже писателям сего труда было понятна бессмысленность сего поступка.

Максим Берёзкин

Скажи "спасибо" родителям! (

Людмила Антонова

Все только в твоей голове.

Mike

Бог не в обряде, а в человеке. Если нет в тебе Бога, то и "раскрестиваться" не нужно. Если же хочешь найти себе другого наивысшего субъекта управления, то принять его тебе тоже никто не запрещает. Все дело в том, что человеку свыше дано право выбора (различение) . И твое право решать, где истина. Но я бы все-равно рекомендовал тебе задуматься, что во вселенной все взаимосвязано и перелсмыслить мироздание.

Яночка

Это было наречение, да и любая клятва вырванная силой (ваш случай) ничего не стоит перед Богом - так что смоло считайте себя не крещеным - что бы вам ни говорили.

Ольга Петрова

Не считается, т. к. младенец не может давать какие-либо обещания. Но можно пройти и антиритуал, вернуться в исходное состояние. В любой языческой общине вам это могут сделать. Причём, не потребуют никаких клятв, веры, и т. п. чепухи.

Ольга Юлинова

Скажи спасибо, что не обрезали. Вот тут уж обратно не пришьешь. А вода давно уже высохла. Ну, если тебя так этот вопрос волнует, то конинки, что ли, поешь. В Скандинавии веке в 10-м это считалось весьма действенным средством против крещения. Или вон к родноверам сходи. Они какой-то новомодный обряд изобрели. Но я бы на твоем месте просто не заморачивалась.

N*
Natali **

Такого обряда нет, живи дальше.

Spartak Bghjn

ох не знаю.. . крещение это Таинство Божьей благодати; Господь источник, Он дает благодать кому Сам хочет.. . так что ты особо не глумись, всякое бывает за век человеческий... поживем-увидим. Точки над "и" Он ставит. погуляй пока.. . по ответам тут, вижу анабаптисты собрались. Попал пацан. Заветные отношения никогда не теряют силу из-за человека, его убеждений и образа жизни. Просто в одном случае Таинство действует для спасения в другом действует к вечному осуждению. Все были евреи в Завете с Господом, все ели одну и туже манну и пили одну и ту же воду из скалы, но не о многих из них благоволил Господь. ибо умерли в пустыне из-за своего неверия (1 Кор. 11) Может как раз пацана то и "колбасит"...от действия Таинства крещения. может Он стоит на лезвии ножа куда перетянет.. . не ссы, пацан, тебе аплодирует все прогрессивное человечество. Лучше быть у порога в доме Божием, нежели жить в шатрах нечестия. (Пс. 83:11) может быть ты как раз и на пороге. не ссы у нас лучше