Дмитрий Опарин

На какую статью какого закона можно сослаться в апелляции в связи с тем, что ходатайство по экспертизе было отклонено

*ПРОДОЛЖЕНИЕ ВОПРОСА*
ПРЯМО НА ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОМ ЗАСЕДАНИИ (ХОТЯ Я ПОДАВАЛ ЕГО И НА ПРЕДЫДУЩЕМ ЗАСЕДАНИИ ТОЖЕ, ТОГДА ВООБЩЕ НИЧЕГО МНЕ СКАЗАНО НЕ БЫЛО НА ЭТО) И ПРЯМО НА ЭТОМ ЖЕ ЗАСЕДАНИИ БЫЛО ВЫНЕСЕНО РЕШЕНИЕ НЕ В МОЮ ПОЛЬЗУ. ТАКИМ ОБРАЗОМ, МЕНЯ ЛИШИЛИ ВРЕМЕНИ НА ТО, ЧТОБЫ ПРОВЕСТИ ЭКСПЕРТИЗУ САМОСТОЯТЕЛЬНО И ПРИОБЩИТЬ ЕЁ РЕЗУЛЬТАТЫ К МАТЕРИАЛАМ ДЕЛА. ТО ЕСТЬ МЕНЯ ЛИШИЛИ ВОЗМОЖНОСТИ СОБРАТЬ НЕОБХОДИМЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА

На что тут можно сослаться, чтобы сделать это основанием несогласия с решением суда в апелляции? Заранее спасибо

Большое вам спасибо за ответ

Елена Шмакова

гражданин не обязан знать законы, ст. 15 Конституции РФ

отказали в первой инстации провести экспертизу - заявляйте то же ходатайство об экспертизе в апелляционной жалобе

если вам очень хочется статью - часть 2 ст. 322 ГПК РФ