Светлана Быличкина

Посоветуйте салатик с грибами и сыром, но не очень сложный. жду

Георгий Мовшевич

Салат "Петрович"

Ингредиенты:
Капуста белокочанная 200-300 г, Огурец свежий 1 шт. , огурец маринованный 1 шт. , Перец сладкий красный 0,5-1 шт. , Опята маринованные 100 г, Лук красный (или белый) 1 шт. , Чеснoк 2-3 зуб. , Масло подсолнечное рафинированное, Соль, Сахар, Перец черный, Сок лимона (или винный уксус) по вкусу

Приготовление:

Капусту нашинковать. Не мять.
Лук нарезать полукольцами, свежий и маринованный огурцы - соломкой. Добавить их к капусте.
Положить в салат нарезанный тонкой соломкой болгарский перец и опята, еще мелко нарубленный чеснок.
Добавить в салат сахар, соль, сок лимона или уксус.
Перемешать.
Раскалить растительное масло и вылить масло на салат.
Снова перемешать.
Пр желании посыпать салат зеленью и перцем.
Дать салату настояться минимум три часа, а лучше пять, тогда овощи хорошо промаринуются и салат будет вкусным.

Наслаждайтесь! )))

А*
Агата ***

Грибы отварить, а лук порезать на маленькие кусочки, и обжарить их вместе на масле. Картофель отварить (только не переварите, а то будете пюре кушать ),остужаем, и натереть на терке (крупной) . Сыр же натереть на тёрке мелкой. яйца отвариваем затем, отделив желток от белка, натираем и то и то на мелкой тёрке, слоями укладываем в мисочку, промазывая каждый слой майонезом (только не переборщите!) салатик получается очень нежным...

Юл
Юлия

яя очень люблю слоеный салат, в кафе назывался Царский.
Выкладываете слоями:
жареный лук, обжареные грибы, курица мелко порезанная, картошка крупно тертая, сверху сыр. Потом все это едите с майонезом.

Ра
Рамаз

Сыр на терке, жареные грибы, огурцы, помидоры, зелени много. Очень оригинальный вкус, но нрибов и сыра должно быть много.

Василий Беркут

Сыр полосками, куриное филе отварное, грибы обжаренные с луком, зелень, майонез. Можно еще ветчину добавить или язык отварной