Десерты, сладости, выпечка

посоветуйте, какую нибудь не очень сложную, но вкусную выпечку...

ШАРЛОТКА ПЕТЕРБУРГСКАЯ

Экспериментируйте с фруктами, которые кладутся в пирог: это могут быть и сливы с манго, ягоды, груши, даже бананы.

На 8 кусков:
1 стакан сахара,
1 стакан муки,
1 ч л корицы,
1 ч л мускатного ореха,
2-3 яйца,
4 яблока
сода на кончике ножа, погашенная уксусом.

1. Промазать маслом форму для выпечки или сковороду, мелко нарезать в нее яблоки тонкими дольками.

2. Взбить сахар с яйцами, добавить муку и специи и залить тестом яблоки.

3. Выпекать в духовке около 30 мин при температуре 190 градусов.
Гордеева Анжелика
Лучший ответ
Татьяна Николаева думаю, у меня получится)))спасибочки
СОСТАВ
500г сладкой ванильной творожной массы, 4~5 ломтиков батона, 3 яйца, 50г сливочного масла, 3 ч ложки манки

Творожную массу размешать с яйцами.
(Если использовать творог, то нужно дополнительно положить сахар и ванилин. )
Должна получиться довольно жидкая льющаяся масса. Если масса крутовата, то можно добавить ещё одно яйцо.
Вмешать манку и при желании горсть изюма.
На дно формы для выпечки положить кусочки масла и плотно уложить ломтики батона. Не закрытые участки дна заполнить небольшими кусочками.
На хлеб вылить творожную массу.
Форму поставить в разогретую до t=160~180°C духовку примерно на 40 минут.
Готовая запеканка в духовке высоко поднимется.
Но после остывания она опадёт.
Пирог "Кудрявый"
Для теста: 4 яйца, 1 стакан сахара, 1 пачка маргарина, 1/4 чайной ложки соды, 4 стакана муки, 1/2 столовой ложки крахмала.
Для начинки: густое варенье.
Маргарин растереть с сахаром, содой, яйцами, всыпать муку, вымесить. Разделить на две части (1 поменьше) , маленькую положить в морозилку, другую разровнять на смазанном противне. Смазать густым вареньем, посыпать крахмалом. Из второй части теста, натертой на терке, сделать верхний слой и поставить в разогретую духовку. Печь при температуре 180 градусов около 30 минут.
Инна Игушкина
Татьяна Николаева а сода гашеная? если да, то чем гасить?
Рецепт ватрушек с творогом
Тесто дрожжевое, приготовленное по этому рецепту 500 гр.
Творог 500 гр.
Желтки яичные 4 шт.
Сахар 100 гр.
Цедра 1 апельсина

Приготовление:
Творог протереть через мелкое сито, вмешать в него яичные желтки.
Добавить в творожную массу сахар и цедру апельсина.
Из дрожжевого теста сформовать лепешки размером с десертное блюдце толщиной 2-3 см.
В тесте сделать пальцами небольшое углубление я выложить 1 ст. л. творожной начинки.
Сформированные ватрушки уложить на смазанный противень, дать настояться в теплом месте в течение 30 минут, смазать их яичным желтком и выпекать в духовке на среднем огне до полной готовности.