Илья Пролыгин

Задача на на следование, 3 жена имеет право на?..

Умирает мужчина, у него было три брака, от 1го-сын (жена умерла), от 2го-две дочери (средняя и старшая), развод со второй женой-без раздела совместно нажитого имущества, 3 брак-младшая дочь. Все имущество записано на мужчину:
1.Живой дом (4млн) -в нем живут 3 жена, младшая дочь
2.Две квартиры (2млн) -старшая и средняя дочь
3.Бизнес (2млн) -управляет сын
Задача-обосновать требования третьей жены на максимально возможное количество имущества.
Срочно!!

Анжелика

Никак не хочешь решать задачу ? 🙂 Жене наследодателя - 1/2 доли совместно нажитого имущества супругов + 1/5 доли наследственного имущества ! 🙂

Ан
Анна

Я фигею со студентов.
Семейное право - одна из самых легких дисциплин.. .
Задача некорректно составлена.
офффТоп

Анна

Важен момент приобретения имущества. Каждая из супруг имеет право на выделение своей супружеской доли в имуществе купленом! в период зарегистрированного брака, На остальное имущество имеют равные права все дети от всех браков и последняя супруга. Сын от первого брака имеет право выделить часть покойной матери через суд.