Андрей Гроздов

В каких овощах и фруктах содержится "Бромелайн" кроме Ананаса?

Варвара Серикова

Утверждается, что ещё в киви. Кстати комплексный фермент, разрушающий белки, из ананаса чаще называют бромелаин (ананас - семейства бромелиевые) . А бромелайном называют пищевую добавку Е1101 и БАД "Бромелайн". Последняя продаётся в аптеках и содежит синтезированный бромелаин. Кстати жиросжигателем ни бромелаин, ни бромелайн, ни ананас не являются.

Ла
Лариса

больше нигде к сожалению. Этот фермент давно синтезирован.

Татьяна Афонина

Так он же бесполезен