ИК
Иван Кривошеев

Моя кошка боится выходить на улицу, Она наверно думает, что её там оставят. Может выносить в ошейнике?

Олег
Олег

Ну можно конечно, только не в ошейнике, а в шлейке. это специальная система такая для кошек. Если без шлейки выпустите - от страха кошка может в подвал дома, например, убежать. А вообще кошки стрессы очень плохо переносят, у них нервная система не такая уж крепкая, да и сердечно-сосудистая тоже. прогулки со временем кошке могут очень даже понравиться, но чтобы избежать первоначальных стрессов попробуйте два варианта:
1. откройте дверь нараспашку и кошка сама постепенно начнет все дальше и дальше за дверь выходить, ибо любопытные они очень. 2. перед прогулкой пару дней давайте успокоительное "кот-баюн". там одни травки, без химии, наиболее безопасное для кошек. можно и другие, просто не сильные, мы же не хотим ввести кошу в анабиоз) )
Ну и еще раз подумайте, стоит ли кошку выгуливать. на улице полно инфекций, от них вас может защитить прививка регулярная. но не от всех. а главное глисты. 100% они сразу появятся. хочу напомнить, что глисты это не безобидное заболевание, и предотвратить их появление не удастся. глисты вызывают непроходимость пищеварительного тракта, запоры, поносы, могут поселиться в любых внутренних органах и нарушить их работу. в т. ч. и в головном мозге. если долго их не лечить - так и будет. а если постоянно кормить таблетками от глистов - тоже не вариант. препараты настолько токсичны, что даже от единичного применения вызывают увеличение печени. если давать раз в пол-года - год, не страшно. но если коша постоянно на улице - тогда сами понимаете...

На
Наталья

Как то кошку в ошейники.. . хм. . хотела видела такое.. . Может попробовать сначала на руках выносить, потом постепенно отпускать.

Anastasia
Anastasia

Ненадо кошек выгуливать! ! Кошки домашние !! Вот собаку надо она в лоток не будет ходить!!!!

Алевтина
Алевтина

лучше ни надо, потому что для кошки это большой стрес. Потом ещё на дерево залезит и фиг снимешь)))

Светлана
Светлана

Это нормальная реакция для ДОМАШНЕГО животного 🙂

Кошка боится не того, что ее там оставят, а нового неизведанного пространства, да ещё и открытого, где негде спрятаться.

Не переживайте, приучайте постепенно, если видите, что очень переживает, несите обратно в дом. Увеличивайте время пребывания вне дома. Наш кот тоже в начале теплого сезона вопит, когда выносишь на улицу, и уже через неделю-другую отлично бегает на шлейке по скверу, да еще и залезает куда сможет, на собак заглядывается :))))

Катюня
Катюня

Вообще-то ответственные хозяева кошек не приучают к улице. Кошки, они прекрасно проводят свою жизнь дома, а выход на улицу-это бесконечное выведение паразитов, кожные и инфекционные заболевания, а также травмы и несчастные случаи. Насколько я знаю, у многих людей, подобравших кошек на улице, проблема одна-как бы отучить их от этих прогулок. Ну а вы, простите, силом свою кису туда выгоняете-тогда когда она сама даже не хочет этого..

Танюшка
Танюшка

зачем? блох, клещей и инфекции ищите? не хочет-да и не надо
она не думает что ее оставят-это человеческие мысли- ее шокируют 10000 новых запахов и шумов, не хочет- не насилуйте-зачем против воли ее тащить, тем более так пугать сильно

Светлана
Светлана

Кошка умнее некоторых хозяев:))) Только идиоты думают, что все кошкам необходимы прогулки на свежем воздухе. Нормальной кошке хватает своей территории и ей совершенно не нужны стрессы и болезни.. .
Хотите похвастаться своей кошандрой - позовите друзей в дом.
Хотите гулять с животным - возьмите собаку.

Евгения
Евгения

пендаля дай ей для ускорения

Похожие вопросы
Что кошка боиться под ванной?
я боюсь выходить на улицу
Можно ли одевать ошейник на кошку если он часто ходит на улицу без присмотра
Как отучить кота выходить на улицу?
боятся ли крысы грозы? мои друзья уехали и оставили нам крысу ихнюю, у нас гроза, боятся ли они её?
Можно ли оставить кошку без последствий?
я боюсь на улицу выходить ,что делать?
2 месяца назад подобрала с улицы беременную кошку, родила они двоих котят.. Кошку хочу отдать, котят оставить себе.
можно ли выносить морскую свинку на улицу зимой ???
Что делать если моя кошка боится выходить на улицу