Иван Кривошеев

Моя кошка боится выходить на улицу, Она наверно думает, что её там оставят. Может выносить в ошейнике?

Олег

Ну можно конечно, только не в ошейнике, а в шлейке. это специальная система такая для кошек. Если без шлейки выпустите - от страха кошка может в подвал дома, например, убежать. А вообще кошки стрессы очень плохо переносят, у них нервная система не такая уж крепкая, да и сердечно-сосудистая тоже. прогулки со временем кошке могут очень даже понравиться, но чтобы избежать первоначальных стрессов попробуйте два варианта:
1. откройте дверь нараспашку и кошка сама постепенно начнет все дальше и дальше за дверь выходить, ибо любопытные они очень. 2. перед прогулкой пару дней давайте успокоительное "кот-баюн". там одни травки, без химии, наиболее безопасное для кошек. можно и другие, просто не сильные, мы же не хотим ввести кошу в анабиоз) )
Ну и еще раз подумайте, стоит ли кошку выгуливать. на улице полно инфекций, от них вас может защитить прививка регулярная. но не от всех. а главное глисты. 100% они сразу появятся. хочу напомнить, что глисты это не безобидное заболевание, и предотвратить их появление не удастся. глисты вызывают непроходимость пищеварительного тракта, запоры, поносы, могут поселиться в любых внутренних органах и нарушить их работу. в т. ч. и в головном мозге. если долго их не лечить - так и будет. а если постоянно кормить таблетками от глистов - тоже не вариант. препараты настолько токсичны, что даже от единичного применения вызывают увеличение печени. если давать раз в пол-года - год, не страшно. но если коша постоянно на улице - тогда сами понимаете...

На
Наталья

Как то кошку в ошейники.. . хм. . хотела видела такое.. . Может попробовать сначала на руках выносить, потом постепенно отпускать.

Anastasia

Ненадо кошек выгуливать! ! Кошки домашние !! Вот собаку надо она в лоток не будет ходить!!!!

Алевтина

лучше ни надо, потому что для кошки это большой стрес. Потом ещё на дерево залезит и фиг снимешь)))

Светлана

Это нормальная реакция для ДОМАШНЕГО животного 🙂

Кошка боится не того, что ее там оставят, а нового неизведанного пространства, да ещё и открытого, где негде спрятаться.

Не переживайте, приучайте постепенно, если видите, что очень переживает, несите обратно в дом. Увеличивайте время пребывания вне дома. Наш кот тоже в начале теплого сезона вопит, когда выносишь на улицу, и уже через неделю-другую отлично бегает на шлейке по скверу, да еще и залезает куда сможет, на собак заглядывается :))))

Катюня

Вообще-то ответственные хозяева кошек не приучают к улице. Кошки, они прекрасно проводят свою жизнь дома, а выход на улицу-это бесконечное выведение паразитов, кожные и инфекционные заболевания, а также травмы и несчастные случаи. Насколько я знаю, у многих людей, подобравших кошек на улице, проблема одна-как бы отучить их от этих прогулок. Ну а вы, простите, силом свою кису туда выгоняете-тогда когда она сама даже не хочет этого..

Танюшка

зачем? блох, клещей и инфекции ищите? не хочет-да и не надо
она не думает что ее оставят-это человеческие мысли- ее шокируют 10000 новых запахов и шумов, не хочет- не насилуйте-зачем против воли ее тащить, тем более так пугать сильно

Светлана

Кошка умнее некоторых хозяев:))) Только идиоты думают, что все кошкам необходимы прогулки на свежем воздухе. Нормальной кошке хватает своей территории и ей совершенно не нужны стрессы и болезни.. .
Хотите похвастаться своей кошандрой - позовите друзей в дом.
Хотите гулять с животным - возьмите собаку.

Евгения

пендаля дай ей для ускорения