Ba
Bad

Что делать? когда влюблена в одногруппника? и не знаешь как намекнуть о чувствах???

Деликатные фразы можжет быть есть? ( ну чтобы написать ему и он понял все сам)

Марина Задорожко

Влюбиться.... в себя.. .

Как влюбить в себя мужчину, как вызвать ответные чувства? Я не могу предложить ни одной "стопроцентной" стратегии, но я знаю, что невозможно вызвать любовь равного тебе партнера на уровне зрелой, целостной личности, пока ты не научилась любить себя, влюбляясь в себя снова и снова. В этой рубрике я соберу индикаторы, которые, на мой взгляд, характеризуют в человеке любовь в себе.

✿ Принятие своего тела, своей внешности.

Бог дал Вам именно то тело, которое Вам нужно, это великий дар и Вы обязаны о нем заботиться. Не стоит кому-то подражать, стремиться быть похожим на Джоли, Кейт Мосс, Бейонсе или Джей Ло. Как бы прекрасны не были эти женщины, Вы еще прекраснее, ведь Вы уникальны. Никому не нужны идеальные внешние данные. В это сложно поверить, но не красота правит миром. Миром правит любовь и доброта, а они не подчиняются законам внешней симметрии. Человек, который любит себя не рассматривает часами чужие фото, стараясь найти сходство со свои и кумирами, подражая им. Любящая себя женщина знает, что она прекрасна именно своей уникальностью.

✿ Отсутствие критики в свой адрес.

Часто я слышу или читаю в некоторый группах о якобы "здоровом" образе жизни очень жесткие высказывания о теле. Обращение к себе "жирная корова", "лентяйка", изматывающие тренировки и нечеловеческие диеты разрушают не только здоровье, но и самооценку. Вы никогда не будете нравиться себе, если станете обзывать себя и оскорблять свое тело. Все Ваши мысли и слова откладываются в информационной решетке тела, формируя (или разрушая) Ваш иммунитет.

✿ Потребление качественных и полезных продуктов.

Не обязательно становиться вегетарианцем или полностью отказываться от алкоголя, если Вы не чувствуете в этом особую потребность. Но соблюдать режим питания, не "перехватывать" шаверму на бегу, покупать качественные продукты и готовить полезную еду, пить много чистой воды и свежевыжатых соков - это привычка человека, который любит себя и заботится о себе.

✿ Любящая себя женщина не позволяет себе страдать из-за мужчины.

Она понимает, что если отношения заканчиваются, они заканчиваются, и за них не нужно цепляться. Она ценит одиночество, так как она оказывается наедине с собой, а ее общество очень ценно.
Женщина, которая любит себя, никогда не станет жертвой моды. Она может позволить себе быть независимой от чужого мнения, от подражания и бессмысленных трат.

✿ Женщина, научившаяся себя любить, не волнуется из-за денег.

Она просто позволяет им приходить в свою жизнь. При этом она никогда не экономит на трех вещах: своей красоте (одежде, косметике, салонах) , своем здоровье (фитнес-клубе, отдыхе, своевременном посещении врачей) , своем саморазвитии (лекциях, семинарах, развивающих курсах, книгах) .

✿ Когда женщина по-настоящему любит себя, она никогда не позволит себе общаться с теми, кто подрывает ее самооценку.

Она не будет изливать душу тому, кто не понимает ее и критикует. Она выберет такой круг общения, где ей будет комфортно, и где ей не нужно казаться не тем, кем она является.

✿ Любящая себя женщина внимательно прислушивается к нуждам своего тела.

Она знает, когда ей нужно отдохнуть, когда поесть, когда поспать, когда побыть одной. Она не взваливает на себя непосильной ноши, которая отягощает ее, мешая ей свободно дышать.

✿ Та, кто осознала силу любви к самой себе, никогда не позволит унизить себя.

Она не будет отвечать хамством, закатывать истерики, плести интриги, копить обиды и ненависть, подавлять или отрицать свои эмоции. Она в полной мере осознает себя, свои чувства, мысли, она принимает себя такой, какая она есть, со всеми своими качествами.