Светлана Муха

Ошибка при переустановки ОС

"reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device and press a key"
Но не тарапитесь с выводами, есть диск двд с видой, рабочий, без царапин, переустановил винду с ним на двух компах. После появилась потребность переустановить винду на ноутбуке, после настроики биоса для чтения привода в первую очереди сохронил и перезагрузил, и тут вот эта ошибка, ноут рабочий как я понял до меня на нем устанавливали винду только с Флэшки усб, Прошу помоши у знатоков, за ранее благодарю.

Анастасия Зеленцова

дословный перевод : перезагрузить и выбрать загрузочный диск. в ноуте контроллер HDD переведи из режима AHCI в IDE и вперед.

Вадим Сопин

У приводов ноутов есть такая болезнь не читать диски!
Так что пробуй несколько раз или используй другой диск или устанавливай с флешки!

Александр Ваньков

Нужен привод двд и рабочая болванка с образом системы!