Александра Морозова

у ребёнка к вечеру водянистые сопли как быстро полечить?

Talin Tatuev

Промывать солевым раствором

Нахблянту Сукиблин

аквамарис купите, по 1-2 капельки.

Татьяна

промывать аквалором, можно закапать деринат или интерферон,

Светлана

Нафтизин 0,05%

Анна Андреева

я промывала аквамиросом, капала протарголом, мазала гелем виферон, поила капельками иммунал по схеме и очень быстро мы от насморка избавились. Но, насморк насморку рознь, поэтому без врача не стоит лечиться.

Егор Дашев

А сколько ребенку то? Я насморк лечу так: промываю носик физраствором, отсасываю сопли аспиратором (у нас NoseFrida, очень хорошо чистит) , потом Виброцил закапываю. Еще в комнате должно быть влажно - увлажнитель постоянно работает. Чеснок нарезанный можете разложить в комнате.

Нина Смирнова

водянистые сопли не надо солевым раствором капать, они же и так жидкие, зачем их еще больше разжиживать? Я своему три раза в день виброцилом капала, а на ночь називином по две капельки, чтоб ночью дышал. Два три дня и водичка превратится в настоящие сопли. Тогда можно и солевым. Во всяком случае так делаю я, но ваше дело, к какому совету прислушаться. Носик сморкайте почаще и все )

Александра Азеева

Прежде чем лечить насморк у ребенка, нужно выяснить его причину. Ведь ринит - это не только симптом простуды, а и аллергии. Методов лечения много, но вы должны ориентироваться на возраст и самочувствие маленького пациента - один вытерпит промывание солевым раствором, а другой устроит истерику. О методах лечения насморка и его причинах подробно написано на данном сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Прочитайте и выберите метод. А заодно возьмите на заметку статью Медицинский портал. Детское здоровье. Закаливание детей младшего возраста. . Соблюдайте рекомендации врачей, и простуды отступят. Если насморк аллергический, то там же есть отличная статья про детские лекарства от аллергии.