Ольга Соловьева

Как долго болит горло после лечения зубов

Два дня назад сходила к стоматологу. Сделали мне, значит, анестезию два раза, так получилось. потому что пломбировали два зуба, на второй она почему-то не распространилась (анестезия). И вот до сих пор болит горло в той стороне, где укололи, язык в самом основании, получается прям до гланд, такое ощущение будто воспалена миндалина и отекло горло вместе с языком, ан-нет, смотрю в зеркало-никаких видимых изменений нет. Бывает ли вообще такое или мне накосячили? И как долго еще мучаться? ни глотать, ни говорить нормально не могу, чтобы безболезненно. даже в состоянии покоя-чувство отечности этого места, болезненное ощущение (

Тавриз Аббасов

Дня 3 болеть будет. Гематома там .Это анатомическая особенность выхода нерва и сосудов. Обычные полоскания - 1/2 чайной ложки соды и столько же соли на стакан воды ...