Лена Егорова

Разобрали для очистки бойлер Thermor. Почистили, при сборке обнаружили какое-то дополнительное сопротивление (резистор)

Почистили, при сборке обнаружили какое-то дополнительное сопротивление (резистор) , неизвестного нам по назначению. За всю историю не встречали подобных на прочих бойлерах. Одна лапка резистора закреплена на корпусе (на флянце) , куда крепится вторая лапка ума не приложу, потому-как в других бойлерах такого ранее не встречалось... Может кто сталкивался Подскажите.

Лариса Сапрыкина

Ну значит правильно все собрали, при неправильной сборке деталей не остаётся )))))

Махмуд Джураев

забей
2-я лапа скорее на корпус тэна шла

Снежана Рябухина

Термоэлемент, поиск в зубы, ищи схему по марке модели....

Денчик

Это дополнительное сопротивление 580 Ом, устанавливается между тэном и магниевым анодом. Есть только в терморах и атлантиках... Хитрые французы