Николай Васев

Буду чрезмерно благодарна за любую помощь и подсказку. Теория вероятности

Некая дама выбирает место работы из трёх возможных. Вероятность того, что она выберет первую работу равна 0,35; вторую – 0,2; третью – 0,45. Вероятность того, что её уволят в течение года с первой работы равна 0,05; со второй – 0,1; с третьей – 0,2.
А) Какова вероятность того, что её уволят в течение года?
Б) Дама не была уволена через год, на каком месте она вероятнее всего работает?

Дархан

Эта задачка - на формулу Байеса (формула условной вероятности) . Просто подставьте значения.