Максим Маляев

Формула перевода радиант в градусы

Скажите пожалуйста, почему при выполнении формулы перевода радиантов в градусы (град=рад*180/Pi) ответ не сходится с таблицей синусов?

К примеру, катет а= 3, катет b= 6, гипотенуза с= 6.7 вывел sin a= 0.5 перевожу в градусы получается 28° 64, а по таблице выходит 30°

Aйбек

Sin a =0.5? Тут нет такого
Один радиан = 57,3 градуса

Андрей

Переводи по этой
Дугу, на угол которой она опирается, необходимо выравнивать, как проволоку. Если 57 градусов выравнять, то будет R радиус.

Бахадыр

Углы измеряются в радианах. А радиант - это совсем-совсем другое (точка на небесной сфере, откуда видимые исходят треки метеоров) .

Если один катет равен 3 и другой равен 6, то синус никак не может получиться равным 0,5. Ибо для такого синуса нужно, чтоб ГИПОТЕНУЗА была вдвое больше катета, а не другой катет. Для такого вот соотношения катетов 0,5 будет равен котангенс. Потому как синус - это отношение катета к ГИПОТЕНУЗЕ.