Вера

Почему геи не хотят скрывать что они геи, а нам гомофобам предлагают быть толерантными?

Полиция Тбилиси использовала слезоточивый газ для защиты участников акции в поддержку секс-меньшинств, которые собрались в центре города. Об этом сообщает «Грузия-Online». Ситуация вышла из-под контроля после того, как противники проведения гей-парада прорвали кордон из полицейских и спецназовцев.

Официально в МВД эту информацию не подтверждают. По словам главы пресс-службы ведомства Нино Гиоргобиани, «для разрядки» ситуации слезоточивый газ не использовался.

Как уточняет «Новости Грузия» , сторонники ЛГБТ в последний момент изменили место проведения своей акции, собравшись в Пушкинском сквере (на площади Свободы) , а не у бывшего здания парламента на проспекте Руставели, как планировалось ранее. По данным агентства, на акцию в поддержку секс-меньшинств пришли около десяти человек — в основном, женщины. Между тем количество их оппонентов достигало нескольких десятков тысяч человек, среди них были представители общественных организаций и духовенства.

Узнав о том, что место проведения шествия изменилось, противники гей-парада направились к парку и, прорвав оцепление, погнались за его участниками. Те спрятались в припаркованном на площади Свободы автобусе, на котором их впоследствии увезли в неизвестном направлении.

Как передает «Интерфакс» , противники гей-парада забросали автобус камнями, выбив в нем стекла. Ссылаясь на грузинские СМИ, агентство сообщает о нескольких пострадавших. В частности, ранение получили полицейский, журналист одной из местных радиостанций и прохожий, который, как он сам заявил журналистам, попал под колеса автобуса. Точное количество пострадавших пока неизвестно. По свидетельствам очевидцев, на место инцидента прибыли более десяти бригад скорой помощи.

В пятницу, 17 мая, напомним, отмечается Международный день борьбы с гомофобией. В прошлом году аналогичная попытка провести гей-парад в Тбилиси завершилась дракой его участников с активистами радикального движения «Союз православных родителей Грузии».

Более половины россиян считают необходимым принудительно лечить и преследовать по закону геев и лесбиянок, а три четверти граждан считают необходимым запретить любые публичные проявления гомосексуализма, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на результаты опроса, проведенного «Левада-Центром» .

В сообщении отмечается, что к геям и лесбиянкам россияне относятся хуже, чем к представителям других национальностей, вероисповедания и социальных слоев. Более половины опрошенных (51 процент) высказались за законодательное преследование и принудительное лечение представителей нетрадиционной ориентации, и только восемь процентов считают, что таким людям надо помогать комфортно чувствовать себя в обществе. Еще 31 процент респондентов предложил просто оставить геев и лесбиянок в покое.

По данным «Левада-Центра» , 43 процента граждан страны считают геев и лесбиянок морально распущенными людьми, а еще 35 процентов россиян относятся к ним как к психически неполноценным. Почти половина (47 процентов) опрошенных выступают за ограничение представителей нетрадиционной ориентации в правах, а 44 процента считают, что государство не обязано защищать геев и лесбиянок от агрессии со стороны окружающих.

Артем :)

Потому что

"Геев, лесбиянок и бисексуалов ненавидят как раз так называемые латентные (скрытые) гомосексуалисты, которых называют также гомофобами. В глубине души латентные испытывают сильное влечение к лицам своего пола, но они боятся признаться в этом самим себе и окружающим. Обычно гомофобы всячески подчёркивают, что они презирают гомосексуалов - в т. ч. и потому, что подсознательно латенты голубым завидуют. При этом многие из них придумывают для себя "понятия", согласно которым они могут насиловать не только геев, но и вообще любых мужчин и мальчиков. Причём насилуя, гомофобы в соответствии с этими понятиями голубыми как бы "не становятся".
Наиболее тяжелобольные латенты обычно превращаются в:

- преступников-рецидивистов, которые совершают преступления по сути для того, чтобы почаще оказываться на зоне, и использовать там опущенных
- садистов, маньяков-убийц (садистские акты заменяют латентам однополый секс, либо помогают гомофобам оправдывать совершаемые ими изнасилования - типа "Я не занимаюсь гомосексуализмом, я опускаю и наказываю извращенцев! ")
- псевдорелигиозных экстремистов, которые призывают гнобить, избивать, взрывать, уничтожать не только геев, но и других так называемых "грешников"
- разжигателей военных конфликтов, войн - мысли о том, что где-то по их приказу убивают симпатичных мальчиков и мужчин, доставляют латентным подсознательное некросадистское наслаждение.. .

и т. д. "

(из статьи "10 вопросов ПРО ГОЛУБЫХ, или ГОМОСЕКСУАЛИЗМ ДЛЯ ЧАЙНИКОВ").

"Примерно по этим же самым признакам можно вычислить и латентных лесбиянок"

(из статьи "КТО ТАКИЕ ЛАТЕНТНЫЕ ГОМОСЕКСУАЛИСТЫ? Это должен знать каждый! " - см. источник) .

Екатерина Смирнова

Постановка вопроса в корне не верная. Не надо ничего скрывать - гей, значит, гей. И всё. Чайковский тоже был голубым. Это нормальные люди во всём, кроме секса. И гомофобом быть не надо. Во- первых потому, что "фобия" это тоже болезнь или, как минимум, болезненное состояние. Во- вторых, потому что лезть в чужую постель - свинство. Какая кому разница, кто кого е.... К тебе они пристают? Тебя они е.. ут, нет? Если не пристают, то и ты к ним не приставай, у каждого своя жизнь и своя постель. А, вот то, что они требуют себе больше прав, чем обычные люди - это проблема. Настоящая проблема. Не должно быть у них больше прав, чем у остальных граждан. И парады эти только для того, чтобы силу набрать - это уже политика, а власти ушами хлопают....

Алексей Новиков

Блин, я считаю что гомофоб - это тоже херово, батенька. Че ж за мужик, если он п*дора боится?

Любовь Примаковская

у них очень брутальные вожаки

Наталья Шашурина

Ай, Моська, знать она сильна. коль лает на СЛОНА

Морсик

Да вступай уже в их ряды)))))))

Ни
Николай

Гомофоб - человек не любящий геев. Это природа, в принципе гомофоб это нормально, однако слово придумано 4идорами. И если ты стесняешься говорить что ты такой каким тебя сделала природа - ты ооочень заблуждаешья

Гульнара Соколова

У них хрен с левой резьбоой, вот и подрались..