Геннадий Орлов

Вспышка для фотоаппарата

Объясните мне почему вспышки для фотоаппарата такие дорогие? что в них такого? пару кнопок и лампочка? она как-то увеличит кол-во мегапикселей или общее качество фото? вот например вспышка кэнон 700$, за эти деньги можно купить неплохой фотоаппарат.. . или например в том-же дж пульте в 100 раз больше функций, микросхемсхем и темболее лампочек, да чего уж говорить машину можно купить.

Гуля Шаумурунова

Всё зависит от наворотов вспышки.
TTL-экспонометр.
Автоматический зум.
Минимальное время перезарядки.
Контроль экспозиции. И т. д. .

Профессиональные вспышки имеют большую мощность, быстро перезаряжаются (что очень важно в условиях репортажной съемки) , а так же имеют обширные настройки и возможность подключения внешнего аккумуляторного блока.