Сергей Кузнецов

Смогут ли Ученики Аллаха, воплотить в собственной жизни Его требования, чтобы не быть "мусульманами", но Его Учениками?

Цитаты пророка Мухаммада (с. а. в. с)

Довольствуйся малым - и не будешь нуждаться.

***Избавься от зависти - и будешь спокоен.
***Кто говорит мало, у того совершенный ум.
***Не будь тем, кто допускает упущения в покаянии.
***Не будь тем, кто желает Вечной жизни в Раю, но не совершает благих деяний.
***Не будь тем, кто не довольствуется, а когда его лишают становится нетерпеливым.
***Не будь тем, кто повелевает хорошее, когда сам не выполняет его.
***Не будь тем, кто запрещает плохое, когда сам не остерегается его.
***Не будь тем, кто говорит то, что не делает сам.
***Не будь тем, кто делает то, что не велено ему.
***Не будь тем, кто требует выполнять обещанное, а сам не выполняет его.
***Не найдешь правильного пути без путеводителя, также нет дороги, ведущей в Рай без хороших деяний.
***Терпи и будь смиренным, тогда Всевышний возвысит тебя.
***Будь благодарным Аллаху, и Он даст тебе больше.
***Бережливость самый лучший достаток.
***Лучшая набожность - воздержание от порицаемого.
***Нет любви выше, чем уважение.
***Нет молитвы лучше, чем богобоязненность.
***Нет успеха лучше, чем терпение.
***Кто познает Истину и последует ей, тот в безопасности.
***Кто познает ложное и остережется его, тот победит.
Слуга предстанет в Судный День перед Господом и будет отвечать на вопрос, каким богатством владел, каким образом обрел его и на какие нужды расходовал.
***Слуга предстанет в Судный День перед Господом и будет отвечать на вопрос, в каком здравии хранил свое тело и как использовал его.
***Милостыня должна стать неотъемлемой частью каждого мусульманина.
***Если у человека ничего нет, он должен зарабатывать себе на жизнь своими руками и отдать часть на благотворительность.
***Если физическое состояние не позволяет работать, то нужно помочь бедным и тем, кто в нужде.
***Тот, кто помогает неимущему, подобен Шахиду. ***Самая совершенная вера у того, кто самый благонравный и самый добрый к свой семье.
***Тот, кто желает, чтобы срок его жизни был продлён, пусть поддерживает связи с родственниками.
***Аллах запретил вам непослушание, непочтение и черствость по отношению к вашим родителям.
***Наиболее тяжкими грехами являются многобожие и непочтительность по отношению к родителям.
***Не войдет в рай тот, кто оставит родителей в старости.
***Лучший тот, кто лучший по отношению к своей семье.
***Тот, кто повинен в разрыве кровных уз родства, не войдет в Рай. ***Улаживайте разногласия, так как злоба губительна.
***Богатство человека не в изобилии мирских благ. Истинное богатство - это богатство души.
***Если ты испытываешь чувство любви к своему брату, поспеши сказать ему об этом.
***Живи в этом мире как гость, а не хозяин.
***Если вы доживете до вечера, не тешьте себя иллюзиями, что будете живы утром.
***Доживете до утра, не будьте уверены, что останетесь живы до вечера.
***Берите из вашего здравия в счет болезни, а из вашей жизни в счет смерти.
***Мусульманин это тот, кто никогда не причиняет вреда другому ни языком, ни руками.
***Следует сохранять спокойствие, ибо, поистине, благочестие в спешке не проявляется.
***Беритесь за такие дела, которые вам по силам, поистине, Аллах не устанет награждать вас, пока вы не устанете совершать благие дела.
***Тот, кто восстанавливает мир между людьми, даже путем доброй неправды, не является лжецом.
***По отношению друг к другу верующие подобны строению, отдельные части которого поддерживают друг друга.

Укороченный смысловой вариант вышесказанного:

а) Непричинение вреда вместо причинения вреда,
б) Правдивость вместо лжи,
в) Неворовство вместо воровства,
г) Самоконтроль вместо невоздержанности,
д) Смирение вместо корыстолюбия, алчности.

Своего Пророка (Мир Ему) вы все конечно знаете

19. О люди Писания! После периода, когда не было посланников, к вам явился Наш посланник, давая вам разъяснения, дабы вы не говорили: «К нам не приходил добрый вестник и предостерегающий увещеватель» . Добрый вестник и предостерегающий увещеватель уже явился к вам. Аллах способен на всякую вещь.

Иван Емельянов

Ученики Аллаха? Не впали ли вы в бидъа (новшество) ?
Мы предаемся Аллаху как рабы

Ек@терин@ Я!

У фикции (Аллаха) по определению нет и не может быть учеников, Галюня отчасти права.

Mashulya Podosinnikova

Ну и бред! Нет не может.