Святослав Коротков

Атеисты, а Вы способны на уважения образа мысли верующего или максимум это безразличие? Есть ли среди религиозных

мыслителей те, про которых Вы можете сказать- да, он действительно заслуживает уважения? Можете привести пример?

Де
Денис

Глупость уважения не вызывает.

Просто Лёлечка

Людей уважают за дела, а не за веру.

Антон Бирюков

Лично Я уважаю/не уважаю конкретного человека, а не то, каким образом электрические импульсы проходят в его мозгу.

P. Sova

флоренский, бердяев

Светлана Щипкова

Я интернационалист, я уважаю все расы и национальности, религиозные убеждения, но дегенераты, не имеют расовой пренадлежности, национальности и религиозных убеждений, это мусор общества..

Валентина Калайгерда

Лучше бы они были способны на ИНТЕРЕС.
А то вся их хваленая любознательность при контакте с нами испаряется, как капля воды на раскаленной сковородке.

Татьяна Пленкина

нет, образ мысли верующего точно уважения не заслуживает
а вот верующие, которые его не применяют, вполне

Надежда Королева

Какой мысли? Давайте конкретные мысли из голов верующих, тогда можно обсуждать достойны они уважения безразличия или к сожалению нужно их дихлофосить .

Людмила Абазина

Уважение? Уважение означает признание заслуг. А их то кто может предъявить? Отсюда и ответ.

Alsou Alsou

Вы уважаете фашистом? Это же всего лишь их взгляды на жизнь.

Максим Захаров

О каком именно образе мысли?
Имеешь ввиду обоснование его веры (которая не требует обоснования по определению) некими измышлизмами?

При таких раскладах речи об уважении быть не может.
По крайней мере - честно ответил)

Екатерина Лебедева

У меня родственник академик - соединил науку и религию (в толстой-притолстой книжке) . Я конечно пробовал почитать, но моих знаний высшей математики не хватило.. . )))