Антон

О чем вообще спор? Ведь верующие это религиозные. а верящие это атеисты.

Алексей

Просто это интересно

Светлана Линник

они спорят о собственной ЛИЧНОСТНОЙ правоте, на уровни Души - все дружат

Oleg Burkevich

Да все мы верящие... только вот кто во что ...
Так что ерунда это ...люди так не делятся ))

Svetlana Lebedeva

Если и вправду верующие - тогда уже точно не религиозные. Религиозность - бездумное соблюдение правил, ритуалов и обрядов, не вникая в их смысл - за чем и почему я это делаю, прописанных религией.

Ирина Катаева

религиозники и атеисты вообще весьма близки по сути. одни с еной у рта доказывают наличие Бога, другие его отсутствие, ссылаются на книжки какие то.... надо просто верить и знать, что Бог есть. да и как можно его не чувствовать, во всем?

Лика Лика

у тебя мозгов не хватит понять что есть знающие!!!

D M G

все без исключения люди верят во что-то вне возможностей их проверки, но важно различать два значения слова «вера» — слепую религиозную веру и веру как обоснованное допущение.