Вадим Шабанов

Верящий - атеист - верующий, а что дальше?

Если сравнивать развитие ребенка и человечества то все сходится но что дальше?
1)Ребенок верит родителям пока мал
2)Отрок - протестует против родителей
3)Повзрослев понимает что родители хотели для него благо.
4)Сам становится родителем.

1) Адам, Ева, Ной, Моисей - Верили богу - они с ним общались на прямую.
2) Повзрослев люди не видя Бога перестали Ему верить и стали Атеистами.
3) Первохристиане верили Христу и верили в Бога (тоесть верили что идут верным путем)
4) Как это будет нзываться?

Александр Лозинский

И жили они долго и счастливо,
и умерли в один день ...

Артем

Адам, Ева, Ной, Моисей и бог - это вымышленные персонажи. Юрий Гагарин персонаж не вымышленный.

Ольга Серебряникова

это ведь классификация-сравнение еврейских мифов,
пункт 4 -современный иудей-каббалист

Надин Бирюкова

Напиши верил ли Буратино в Бога или Богу? Ты же всё знаешь про выдуманых персонажей...

Татьяна Пивоварова

Как Вам можно что-то доказать, если вы сказки-принимаете за факты, а фактам-не верите? Вот например нет ни 1 факта существования Бога-иначе этот факт наука бы изучала, и все верили бы сразу этому Богу и т. д. Значит Бога нет! Есть только церкви-собирающие деньги с паствы, а для этого им надо-что бы паства верила в сказку.

Иван Цибров

Слепо рожденный никогда не сможет представить себе света, и легче ему отрицать_нету света, пока не прозреет или не увидит отблески Света... Многие живя в темноте привыкли к темноте и не ищут света_это их устраивает... Были и Иисус, и Будда, Махавира, Лао-Цзы, Миларепа... миллион не известных народу просветленные Светилы... Кто жаждует света_ познает, а кого удовлетворяет колесо сансары_будет в нем крутится вечно...