Елена Бокова(Гришина)

Уважаемые, искренние верующие в Бога, способны ли вы совершить "подвиг", ради Отца Небесного?

соблюдение Заповедей приведет к:

а) Непричинению вреда вместо причинения вреда,
б) Правдивости вместо лжи,
в) Неворовству вместо воровства,
г) Самоконтролю вместо невоздержанности,
д) Смирению вместо корыстолюбия, алчности.

Никакие оправдания не позволительны.

Галатам 6:7: Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт:

Карен Погосян

Все истинно считающие себя вереущими так и должны жить. Тут нет америки

Ирина Маронова

Я думаю подвиг это жертва Богу. Добровольная. А пункты от а до д) мы обязаны выполнять просто, без всякого подвига.

Юрий Чудаев

Ради Отца нашего, ради Зевса, готов под дождем мокнуть, готов громы слушать и дрожать от страха, в ужасе ожидая удара молнией по лбу...

Сергей Коновалов

Невоздержанность и самоконтроль пожалуй у меня требуют хорошей доработки.

Юрий Виноградов

Этот перечень не полный, так как невозможно Жизнь засунуть в какието стандарты, мы не биороботы.

Cool

ПО-ДВИГание в силе воли Духа начинается с мышления, исполняя заповеди не меняя мышления не приведет к очищению соЗНАНИЯ, а значит не станет прочной платформой.

Ва
Василий

Да ради него вон метро, самолеты, марафон взрывают, чем не подвиг?

Андрей Добров

Я бы просто сказал -----ЛЮДИ-----опять подвиги----опять герои-----опять.... МАЛО ВАМ ВЕРЫ ИЛИ НЕ ВЕРУЕТЕ!!!!

Леночка Шенина

Все это я делаю и. кстати, у меня куда больше заповедей. И альтернатива жадности - не смирение. Это вы Яму-Нияму плохо перевели.

Елена Лайм

Мне кажется Бог вовсе не требует соблюдение заповедей, тем более если эти заповеди от князя мира сего.
А судьи кто? Кто будет судить вред это или не вред, правда это или ложь и т. д. и т. п. ?
Чем свободней человек, чем больше он преодолевает сопротивление косной материи, тем ближе он к Богу.
Вот такой "подвиг" надо совершать.

Валентин Зворыкин

я не понял вы что Омерику открываете? почему все неверующие так любят цитировать библию

Жанболат

Для меня жизнь Христос, а смерть приобретение!! !
Все искренне верующие совершают "подвиг" т. е. проходят испытания, таким образом они доказывают, что они истинные христиане! Бог испытает до конца, но так же Бог сверх силы не дает, только то, что человек может выдержать, каждому своё!