Максим Унжаков

Как вы думаете Сталин был искренне верующим Богу?

Денис Шапаров

Нет, Сталин не верил в Бога.

Сергей Шмагин

А как же. Он само божество) ) Христианин ёпть.

Zaza Badurashvili

Сатанист. Чистой воды

Anna Vaganyan

думаю да. . Двадцать писем к другу стоит посмотреть Светланы Аллилуевой

:) Ингерманландка

Это ты вывел из того, что он = очень любил людей к Богу отправлять??

Nadir Dustov

Он страной занимался, а не верой.

Кирилл Пратько

мне почему-то стало смешно... .
хотя если почитать Алелуеву.. .
странная личность была

Яш
Яшка

Да, иначе не разрешил бы открыть храмы во время войны, проводить Крестный ход в Ленинграде во время блокады, совершать облет линии фронта с иконой Казанской Божией Матери на борту, не о. бращался бы к старцам в дальних монастырях молиться о победе. Впрочем, после победы он как-то забыл об этом, и решил поставить себя на место Бога.

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Нет.
К 1939 году в Советском Союзе Сталин сократил число действующих православных церквей до 100, тогда как до 1917 года их было свыше 40 000.