Елена Васютина

Попадет ли атеист в рай, если он искренне не верил в бога, но был хорошим человеком?

Наталья Медкова

Если он сдаст все экзамены на порядочность и не будет выдавать домысел, что Бога нет, за истину, то ему откроют тайны мира освободят от череды перерождений.

это оставим на Божественное Правосудие

Л.
Любовь ......

Если бы рай существовал - там бы были только атеисты.

Тилли Ток

Кто знает. Не веруя в Бога он нарушает уже три из десяти заповедей (авраамические религии) 🙂

Винни Пух

Нет, а за что ему рай?

Св
Светлана

Это не нам, грешным судить...

Малыш

Судом решаемо.

Влад Ланевский

Нет, не попадет 🙂

Екатерина Нежура

Нет ни одного свидетельства о чьем-либо, воскресении после Христа ...хотя и эти имеющихся свидетельства не являются вполне достоверными ...

Светлана Агапова

Рай это место ожидания часа воскресения праведников а не верующих. Это относится к тому времени от смерти до воскресения и суда после суда место именуемое раем как одно не существует

Антон

Думаю, что там нет ни ада ни рая, и там овсем другое бытие, а придуманы сказки про ад и рай лишь с одной целью, чтобы использовать человека при жизни.

Мария Вершинина

В Библии нет разделения на хороших и плохих, а есть на праведных и неправедных. Поэтому скорее нет, чем да.

Евгения Корик

человек будет там, где его сердце... если он прилеплен к этому миру, со смерть его все и закончится

не нужен ему рай просто, а "хороший" это же в человеческом понимании, без Божьего Слова нельзя знать какой ты

Сергей Бахромкин

Существует сложная структура Райских миров.
Если человек соблюдал заповеди, но не верил в Бога есть шанс, что он попадёт в нисший Райский мир.
Посмотрите фильм-послание "Наш Дом".
Там как раз показан Рай, куда попадают совершенно неверующие в Бога люди, однако они уже после смерти осознали свои загрязнения души и раскаялись.
Да, обратите внимание, что к ним время от времени приходят Ангелы из Высших Миров, а в Высших мирах Вера в Бога это как самособой разумеющееся.
Желаю приятного просмотра.
Вот ссылка на фильм:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Анатолий Алексеев

>>>Попадет ли атеист в рай, если он искренне не верил в бога, но был хорошим человеком?

Искренне не верил - это оксюморон!
Искренность - это от сердца, от души. А Неверие же - от разума
Невозможно искренне не верить!

Человек был слеп и заблуждался, и его ошибки начались с главного, с отрицания Бога.
Но он был "хорошим человеком"
И как любой безбожник, этот человек умер.

А для попадания в рай требуется
ИСКРЕННОСТЬ и ЛЮБОВЬ к Богу

а безбожник Бога отрицает.
Как же называется такая любовь?

Последний шанс есть у любого грешника.

Но сможет ли им воспользоваться любой?
это же ПОДВИГ в разы мощнее Геракловых!
И много хороших людей на подвиг готовы?

В Раю безбожников нет. ФАКТ.