Ол
Олеся

на счет солекса. если скинуть с экономайзера фишку, то машина потеряет холостые сразу?

Люда Паничкина

Не обязательно.
Возможен такой случай: допустим, жиклёр холостого хода засорился, и, чтобы движок не глох на холостых, винтом количества дроссель приоткрыли больше. Вся смесь поступает через щель между дроссельной заслонкой и стенкой смесительной камеры. При таком раскладе от отсоединения фишки ничего не изменится.

Елена !

конечно заглохнет

Вадим Варванин

Присоединюсь к Сергею. Или клапан не довернут и жиклер не прижат к седлу. Или кто-то похулиганил с упорным винтом заслонки второй камеры. Или порвана диафрагма экономайзера. То есть машина заглохнет, если карб исправен. У меня глохнет в течении секунды.