Са
Сашенька

хочу купить комнату (долю квартиры) в кредит

Думала оформить ипотеку, но на комнаты ипотека не оформляется. Возможно ли взять официальный кредит до 1,5 млн без залога и поручителей в банке? И если официальная зарплата небольшая (есть другие источники дохода) ? Может кто знает банк в Москве, кто выдает ипотеку на комнату или хороший кредит?

Наталья

Ипотеку на комнату не даёт ни один банк.
Кредит наличными без залога и поручителей - такую сумму тоже не получите реально.
Могу посоветовать нецелевую ипотеку. По нецелевой ипотеке деньги выдаются налом (цель кредита не спрашивается, поэтому и называется такая ипотека нецелевой) , но залогом должна быть недвижимость.
В Вашем случае - вся квартира, в которой находится покупаемая Вами комната, может стать залогом. Если, конечно, собственник оставшейся части даст на это своё письменное согласие.
Удачи!