Лида Путятина

появление приспособлений для осуществления оплодотворения вне водной среды и защиты семян позволивших обеспечить высокую

водной среды и защиты семян позволивших обеспечить высокую эффективность размножения растений это примеры
1-адаптации, 2-идиоадаптации, 3-ароморфоза, 4-общей дегенерации

Андрей Лобанкин

3-араморфоза, товарищ, причем крупнейшего за всю историю высших растений.