Зураб Михайлович

Проблема в сетевой в ПК

Довольно интересная задача.
Компутер работал-работал и внезапно перестал "работать" инет, а именно: не грузятся страницы, не работает обновление виндоус и так далее.
Винда XP SP3 лицензия.
Инет ни при чем - воткнули шнур в ноутбук - все заработало сразу.
Думали вирусы - просканили, не нашли ничего, да и на пк стоит лицензия nod32 smart security.
После была переустановлена винда - проблема осталась аналогичная.
Погрешили на сетевушку встроенную (материнка AsRock N68C) - принес с работы отдельную карту, проверенную и рабочую, пихаю - в устройствах она видна как неопознанное сетевое эзернет-устройство, находит ее при включении, но подключения нет. Устанавливаю дрова с оф сайта (карта реалтек) - дрова ставятся нормально и в конце пишет - выключите пк и вставьте карту. вот оно что теперь.
на самой материнке проверял оба PCI слота, аналогично. в биосе они включены. карта "мигает", ну и виндой распознается. а подключения нету.
Теперь думаю, что в самой материнке проблема.
В общем, так и не понял, в чем дело. Может кто сталкивался?

Constantin Tugui

Попросите у интернет провайдера чтоби прошили порт по мак адресу и уверен все заработает