Ангелина Комбарова

Здраствуйте, когда я прихожу делать ЭКГ, то пульс возрастает из за моего волнения. Как мне побороть страх белых халатов?

Azamat Wood

Как побороть страх врачей

Можно дать несколько практических советов:
1. Контролируйте ход своих мыслей, чтобы отношение к предстоящему лечению было исключительно позитивным.
2. Поймите, что задача врача не навредить вам, а наоборот оказать помощь.
3. Посещайте врача на ранней стадии заболевания, это поможет избежать радикальных методов и лечение пройдет в более легкой форме и более успешно.
4. Спрашивайте у врача все, что вам непонятно или смущает в его действиях.
5. Возьмите на прием что-то, что вас отвлечет от пугающих мыслей – книгу, плеер.
6. Не меняйте часто врачей, лучше чтобы был один врач, который знает все о вашем заболевании и к которому вы уже привыкли.
7. Возьмите за правило посещать врача ежегодно. Болезнь лучше предотвратить, чем запустить.

Опиофобия – это тоже своего рода заболевание, и если методы самолечения не действенны, то имеет смысл обратиться к специалисту. В своей практике, для того чтобы преодолеть страх врачей, психологи используют методы когнитивной и поведенческой терапии. Другими словами, они заставляют пациентов идти на встречу своему страху и взглянуть ему в глаза. Несколько консультаций позволяют побороть боязнь врачей и вернуться к нормальной жизни.

Anvarjon

Заведи роман с врачем.

Олеся Сизова

К психотерапевту.

Иришка Добродеева

А чего их бояться-то? Это же не укол. Пришла, разделась, плюхнулась на кушетку - и наслаждайся жизнью, пока они свое дело делают.

Константин Гнездилов

Такакя же проблема только боюсь того что подключают к телу