Мария Рецкая

Что делать? Жутка болят пяткм.

У меня второй месяц жутко болят пятки на обеих ногах! хирург обнаружил в пятках шпоры! прошла физио леченияБно без результатно. Пошла снова к врачу и он принял решения делать уколы. Прямо в пятки. Я очень боюсь. Кому нибудь делали такие уколы? И на сколько это больно?

Кирилл Гордеев

У меня была шпора, я вылечила её за 5 дней народным способом. На капустный лист намазать густого мёда, приложить к пятке, примотать чем-нибудь, можно ещё сверху носок надеть и спать. Утром смыть водой. Так делать пока не пройдёт. Попробуйте, эффект замечательный, не только мной проверенный.

Ольга Свистунова

ну про уколы не знаю .берете скалку и катаете по ней пятками конечно больно и не приятно но эфективно и лучше чем уколы

Валерий Зимин

жесть. может сперва на масажи походить, кальция попринимать, если даже не мазями втереть.... хирургическое вмешательство в последнюю очередь!!!!

Анастасия

Для начала, поймите, болевой синдром - это воспалительный процесс. В первую очередь - снять воспаление, во вторую - меньше физ. нагрузок, в третьих - убрать боль, что и предлагает вам доктор. Используйте нардные методы лечения, делайте солевые ванны для ног, ванночки с Бишофитом, носите обувь на каблуке 3-4 см. Главное понять, что вы уже имеете эту проблему и, в будущем её легче предупредить, чем лечить.