Игорь Арзамасцев

Проблема с двухконтурным котлом DGB-130ICH горячая вода

Проблема с двухконтурным котлом DGB-130ICH горячая вода мягко говоря не постоянная, в котле при включении горячей воды происходят можно так сказать гид ро удары и в этот момент идет холодная вода. подскажите пожалуйста в чем дело?

Димас

Никакого насоса в контуре для нагрева воды (ГВС) нету. Вода поступает на котел из системы водопровода. Причин может быть две:
1 Неравномерная подача холодной воды.
2 Проблемы с датчиком ГВС. Возможно засорена крыльчатка датчика.

Fe
Fedya

Возможно, не работает насос (или работает, но не крутится сама качающая часть) . Это объяснило бы "гид ро удары". Не понятно только, откуда берется холодная вода. Она наоборот должна перекипать. Может он ее из водопровода добавляет, когда горячая не течет?