Александр Паничкин

Падает давления в двухконтурном котле. В чем причина?

Давление в котле 2 бара, за сутки падает до 0,3 бар. Обнаружил, что вышел из строя нипель расширительного бачка. Нипель заменил и накачал давление в бачок 1,5 бара, но давление продолжает падать. Протечек не обнаружил. Можно ли каждый день подымать давление краном подпитки?

Michael Hussey

наверное пробита мембрана в расширительном бачке или вторичний теплообменник

Дмитрий Хохлунов

давление поднимать то можно, но долго ли вы сможете это делать.... нужно устранять проблему!!!