Юрий Якушев

Как составить расписание восьмиклассника если задают очень много, но чтобы осталось время на отдых?

Он ещё ходит в разные кружки

Лебедева Надежда

нужно полностью отказаться от телевизора и компьютера - будет очень много времени на все и нервная система укрепится - будешь лучше спать, меньше болеть, вообще прибавится уверенности в себе .

/.
/// ...

в свое время умудрялся делать письменные задания на переменах на дом оставалось только читать и выучить что нибудь на память, но это не всегда. благодаря этому оставалось время погулять. во время погулять должен был накосить травы кроликам, было их у меня около 20 шт. и еще моя любимая овчарка была на мне. пусть сам себе график составит, всетаки уже восьмой класс. раньше на работу с таким образованием уже ходили, а сейчас им расписание нужно составлять чтобы время было погулять...

Алексей Смирнов

Сам как преподаватель, могу сказать, что задают на дом, очень мало около 15-20% от всего материала пройденного, так что с 6 уроков, у него должно уходить от силы 2 часа.. . до 3-4 даже учится если ребенок, он должен до 6 часов успеть сделать домашнюю работу, которая была занята в тот же день.. .
А если насчет планирования, то рассмотрите его недельное расписание, на занятия которые повторяются на неделе пускай делает домашку сразу, а которые не повторяются, в выходные...