Сергей Ивлев

Может ли заочное обучение в России. на юр факе (6 лет) соответствовать американскому bachelor's degree?

Виктория Войнова

В США и России -- разные правовые системы, поэтому никакое российское юридическое образование не будет соответствовать американскому, и, наоборот.

Ирина Ромашкова

уже вам сказали- нет, не будет, только для продолжения учебы, законодательства совершенно разные. вы хоть одно кейс ло наизусть знаете (а их только в вузе учат порядка нескольких тысяч) ? миранда рул процитировать можете? правила ареста в разных штатах знаете? а правила обыска? ну так о чем речь то вообще

Sergey Gladyshenko

не может. причём даже очное. не принимаются за границей российские дипломы.

Андрей

Для каких целей? Для иммиграционных -- вполне. Для допуска к квалификационным экаменам для юристов -- зависит от штата (в Калифорнии, например, образования не требуется вообще никакого, но есть штаты, которые в обязательном порядке требуют, чтобы кандидат закончил школу права, аккредитованную Американской юридической ассоциацией) . Для поступления в магистратуру, докторантуру или профессиональную школу -- без проблем.

Любовь Примаковская

ЗА американское юридическое образование люди платят от 10 тыс долларов в семестр, и там списывать не дают и взятками не откупишься. А российский липовый диплом, тем более заочный, не стои ломаного гроша.