Ника

Купили попугая, уже 2 часа прошло, а он ни ест это нормально?

Вадим Шабанов

нормально, проголадается поест, главное руки в клетку не суйте, а то птица пугаться будет, и водичку не забываете в поилку подливать

Т. A.

У него адаптация. Подождите

Ольга Дегтярь

Да перепугался он, осматривается еще, не подходите близко пока

Се
Сергей

Это нормально в принципе, у птицы стресс от преезда и смены жилья. Подождите немного, привыкнет. Попугай сутки может не кушать и не пить на новом месте, но, если он не ест дольше полутора суток, то нужно позвонить в вет. клинику и получить консультацию по телефону, а не хватать стрессующего попугая и везти его в вет. клинику, так он еще больший стресс получит. Лучше сначала в этом случае, узнать мнение ветеринара-орнитолога по телефону.

Татьяна Горева

Конечно, нормально. Отставьте в тихий уголок и не доставайте своим вниманием. У него стресс, он может шарахнуться просто от к нему подошедшего .А вы как хотели - чтоб он вам на шею кинулся-ЗДРАВСТВУЙ, НОВАЯ ХОЗЯЙКА!??? Он только ближе к вечеру, может, оглядится, где у него теперь новая кормушка и возможно, соизволит поклевать... Так что только терпение и вопрос времени...

НЕ
Надя Ефимова

да нормально у меня у самой попугай он сначачла целый день не ел такчто подожди и всё будет ок)