Светлана Толкунова

что лучше компьютер или ноодбук

Ирина Свирина

Это смотря для каких целей

Светланка Гончаренко

Смотря для чего, если в интернете сидеть или для учебы то ноутбук, а если в игры играть, то много игр ноут не потянет в этом случае лучше компьютер!

Дмитрий

Если не собираешься часто носить с собой, то лучше компьютер! Его можно апгрейдить, улучшать, а ноут за редким исключением нет!

Ан
Анастасия

Преимущества настольного ПК заключаются в том, что только он является полноценным компьютером. Он обладает самой высокой мощностью среди обсуждаемых. Самой стабильной работы можно ждать лишь от настольного компьютера. Оно и ясно, ведь компоненты компьютера не зажаты в тесном корпусе как в ноутбуках. За счет этого не возникает проблем с их сильным нагревом. К ним поступает достаточное количество воздуха для охлаждения. Да и нет смысла экономить на электричестве в ущерб мощности, так как настольный компьютер, как правило, работает от электросети. Практически вся серьезная работа производится на стационарных компьютерах. Хотя огромная доля компьютеров используются всего лишь для компьютерных игр. Которые, в свою очередь, требуют хороших вычислительных мощностей. В плане мощности компьютер лучше ноутбука. Если сравнить мощность настольного компьютера и ноутбука, купленных за одну и ту же сумму денег, то компьютер будет мощнее ноутбука. В случае поломки комплектующего, на настольном компьютере, замена обойдется намного дешевле. При желании Вы сами сможете проделать эту замену. Кроме того, модернизация системы, о которой упоминалось в предыдущей статье, полноценно возможна лишь на стационарном компьютере. Хоть редко встречаются компьютеры со встроенным Wi-Fi или Bluetooth, можно в любое время купить и установить таковые в любой компьютер. Кроме них к компьютеру можно подключить ТВ-тюнер – для приема телепередач и записи. И это далеко не все, чем можно увеличить функционал настольного компьютера. В магазинах компьютерной техники есть уйма устройств, которые при желании вы сможете добавить к вашему настольному компьютеру.
Теперь о ноутбуках. Первая причина, влияющая на выбор, ноутбука вместо настольного ПК, это мобильность. Если ваш образ жизни или работа требуют использование компьютера в разных местах, то ваш выбор скорее остановится на ноутбуке. Чтобы быть на связи с внешним миром практически во всех выпускаемых на сегодняшний день ноутбуках имеется встроенный Bluetooth и Wi-Fi. Они позволяют легко обмениваться информацией с другими мобильными устройствами (телефоны, смартфоны, планшеты) . С помощью вай-фай легко выйти в интернет с ноутбука. Благодаря встроенной веб-камере и микрофону, вы сможете общаться с любимыми вам людьми, откуда угодно, лишь был бы доступ в интернет. Деловым людям ноутбук будет полезен при работе с клиентами, например: для показа презентаций на выезде. Нельзя не упомянуть об автономной работе ноутбука от батареи. Которой, у стационарного компьютера и вовсе нет. Некоторые мощные (соответственно дорогие) ноутбуки позволят игроманам провести приятно время за любимой игрой по сети. Но не всякий ноутбук годится для игр.

ОК
Ольга Калинина

по-идеи компьютер, а если уж по другому смотреть, то смотря для чего.
Для игр комп, для работы ноут норм...

Ольга Хайруллина

конечно комп, ево просто будет дешевле римонтировать, ешё ноут. нужно 1 раз в год чистить от пыли это будет стоить 3 касоря, а комп можно самостоятельно прочистить

Александр Котляров

комппьютер он дешевле за те же деньги и в разы мощнее за те же деньги, реже выходит из строя, на нем идут все программы. Единственный минус большие габариты.

Анастасия

Ноутбук покупал здесь, очень мощный и быстрый, играю в современные игры https://www.wildberries.ru/catalog/elektronika/noutbuki-periferiya Работает превосходно, не зависает. Программы идут любые. Очень доволен покупкой. Доставили товар оперативно. Предоставили гарантию несколько лет. Классный магазин!