Наталья Демченко

можно ли снять нежилое помещение в аренду, если оно находится под арестом? какие последствия могут быть?

Дело в том, что я его уже сняла, но о том, что оно под арестом узнала случайно ((

Владимир Виноградов

Последствия - САМОМУ ОКАЗАТЬСЯ ПОД АРЕСТОМ.

Альбина Айсина

какие последствия? геморрой

Ан
Анастасия

если оно не опечатано, то можно, но не стоит, т. к. приставы могут посчитать, что имущество, которое будет находится в помещении принадлежит должнику, и могут арестовать его. Что повлечет за собой лишние проблемы, вам надо будет доказывать, что это ваши вещи, а тот, кому оставили арестованное имущество по акту на хранение понесет за это уголовную ответственность

Ozod Matkarimov

Зачем такие сложности?

Аня

проникновение в квартиру. могут еще приписать кражу каких либо вещей